1814. Brasil. Juan, Príncipe Regente. Bahía. 960 reis. (Kr. 307.1). 26,86 g. AG. Acuñada sobre un real de a 8 de Carlos IV de Guatemala 1797. Limpiada. Rara. (EBC-).
1859. Isabel II. Madrid. 25 céntimos o 1/4 parte de real. (Cal. pág. 793). 7,41 g. Prueba no adoptada de Fernández Pescardor. Bella. Rara. EBC.
(1651). Felipe IV. Zaragoza. 2 reales. (Cal. tipo 215) (Cru.C.G. 4488b). 6,60 grs Acuñación macuquina. Ex Colección Crusafont, nº 1291. Muy rara. MBC-.
1633. Felipe IV. Segovia. R. 8 reales. (Cal. 573). 25,15 g. Oxidaciones limpiadas., Ex Áureo & Calicó 04/07/2013, nº 247. Rara. (MBC/MBC-).