1807. Carlos IV. Santiago. FJ. 4 reales. (Cal. 906). 13,47 g. Leves marquitas. Bella. Preciosa pátina. Parte de brillo original. Rara así. EBC-.
1809. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 24). 27,57 g. Rayas del cuño en reverso. Parte de brillo original. Ex Áureo & Calicó 03/07/2014, nº 550. (EBC-).
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism
Macedonia. Amfípolis. Tetradracma. (S. 1386 var) (BMC. V, pág. 8, nº 8). 16,97 g. En cápsula de la NGC como AU. Atractiva. Ex Stephen Album 10/09/2015, nº 7. EBC-/EBC.