1682. Carlos II. Segovia. M. 2 reales. (Cal. 639). 7,86 g. Bella. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1927
1973. Bahamas. Isabel II. 50 dólares. (Fr. 14) (Kr. 48). 15,74 g. AU. Independencia, 10 de julio de 1973. Ex Colección Avi Miquel, nº 44. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1886
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 18). 8,06 g. Bonito color. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2112
1799. "Villete" que acredita al propietario de una Acción del Préstamo de 1798, y le permite recibir y cobrar los "lotes y Rentas vitalicias que puedan caberle en los sorteos...". Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1718
1814. Fernando VII. México. JJ. 1/2 escudo. (Cal. 361). 1,68 g. Muy escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1021
(68 d.C.). Galba. Tarraco. Denario. (Spink falta) (S. 80) (RIC. 21). 3,63 g. Ex Gorny & Mosch 07/03/2005, nº 1965. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1839
1863. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 41). 8,36 g. Golpecitos. Precioso color. Rara. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1035
(136 d.C.). Adriano. Denario. (Spink falta) (S. 834) (RIC. 306). 3,49 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1499
1739. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 787). 26,70 g. Columnario. Atractiva. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1864
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 10 reales. (Cal. 7). 14,05 g. Reparación en el centro del reverso. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1148
Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 834) (Cru.C.G. 2881). 3,28 g. Escasa. MBC.