1741. Felipe V. Madrid. JF. 1 escudo. (Cal. 492). 3,34 g. Rara y más así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1500
1747. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 801). 26,84 g. Columnario. Buen ejemplar. Muy escasa y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1615
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1976
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1829
1854. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 18). 8,37 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1556
1777. Carlos III. Guatemala. P. 8 reales. (Cal. 825). 26,88 g. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1073
(403-450 d.C.). Teodosio II. Constantinopla. Tremissis. (Spink 21167) (Ratto 186) (RIC. 273). 1,50 g. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1503
1742. Felipe V. Sevilla. JP. 1/2 escudo. (Cal. 581). 1,77 g. Bella. Parte de brillo original. Rara y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1663
1809. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 24). 27,57 g. Rayas del cuño en reverso. Parte de brillo original. Ex Áureo & Calicó 03/07/2014, nº 550. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2032
1851. Portugal. María II. 2500 reis. (Fr. 143) (Gomes 43.01). 4,46 g. AU. Leves marquitas. Parte de brillo original. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1628
1794. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 328). 6,79 g. Bella. Parte de brillo original. Escasa así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1945
1986. China. 25 yuan. (Fr. B6) (Kr. 133). 7,78 g. AU. Panda. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1222
s/d. Felipe II. Potosí. B. 1 real. (Cal. 649). 3,30 g. Ex Virrey Toledo, Áureo 25-4-2007 nº 21. Rara así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1216
s/d. Carlos I. Nápoles. IBR. 1/2 ducado. (Vti. 295) (MIR. 135). En cápsula de la NGC como AU Details. Atractiva. Escasa así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2004
1931. Italia. Víctor Manuel III. R (Roma). 50 liras. (Fr. 34) (Kr. 71). 4,39 g. AU. Año X. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1560
1761. Carlos III. México. MM. 8 reales. (Cal. 888). 27 g. Columnario. Bella. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1091
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 771) (ACIP. 1483). 16,68 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1003
Macedonia. Amfípolis. Tetradracma. (S. 1386 var) (BMC. V, pág. 8, nº 8). 16,97 g. En cápsula de la NGC como AU. Atractiva. Ex Stephen Album 10/09/2015, nº 7. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1855
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 58). 5,02 g. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+/EBC-.