1824. Fernando VII. Cuzco. T. 8 reales. (Cal. 385). 26,79 g. Defecto de acuñación en canto. Parte de brillo original. Escasa y más así. (EBC-).
1790. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 642). 26,90 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Leve hojita en reverso. Bella. Parte de brillo original. Escasa y más así. EBC.
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Medio real. (AB. 700). 1,52 g. Orla circular en anverso y cuatrilobular en reverso. Golpecito. Rara. MBC/MBC+.