1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). 8,35 g. Golpecitos. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1581
1780. Carlos III. Madrid. PJ. 2 escudos. (Cal. 453). 6,75 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1788
1837. Isabel II. Madrid. CR. 20 reales. (Cal. 162). 26,91 g. Rayitas. Pátina. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2064
1868. Vaticano. Pío IX. 20 liras. (Fr. 280) (Kr. 1382.3). 6,42 g. AU. Anno XXII. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1974
1866. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 2 francos. (Kr. 807.2). 10,01 g. AG. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1182
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Medio real. (AB. 722). 1,70 grs. Orlas circulares. Ligeras grietas en anverso. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1694
1810. Fernando VII. Valencia. SG. 4 reales. (Cal. 829). 13,46 g. Bella. Escasa así. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1893
1937. Estado Español. Viena. SVV. 25 céntimos. (Cal. 125). 7,36 g. Sin perforación central. Golpecitos. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1522
1755. Fernando VI. México. MM. 8 reales. (Cal. 338). 27,19 g. Columnario. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1802
1863. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 201 var). 25,85 g. El 6 de la fecha rectificado sobre un 5. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1726
1809. Fernando VII. Sevilla. CN. 2 escudos. (Cal. 256). 6,69 g. Segundo busto. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1472
1676. Carlos II. Milán. 1 felipe. (Cal. 19) (MIR. 387/1). 27,80 g. Preciosa pátina. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1916
1914. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 20 marcos. (Fr. 3833) (Kr. 537). 7,96 g. AU. Leves marquitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2085
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. Lote de 17 monedas con preciosa pátina. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1837
1861. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 39). 8,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1882
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,08 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2063
1867. Vaticano. Pío IX. 20 liras. (Fr. 280) (Kr. 1382.3). 6,44 g. AU. Anno XXII. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1613
1793. Carlos IV. Madrid. MF. 1 real. (Cal. 1122). 3,10 g. Bellísima. Brillo original. Ex Colección Isabel de Trastámara vol. IV, nº 124. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1142
Pere III (1336-1387). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 401) (Cru.C.G. 2220). 3,12 g. Flores de 5 pétalos. A y U latinas. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1557
1778. Carlos III. Guatemala. P. 8 reales. (Cal. 826). 26,99 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1915
1873. Alemania. Prusia. Guillermo I. A (Berlín). 20 marcos. (Fr. 3813) (Kr. 501). 7,94 g. AU. MBC+.