Juan y Blanca (1425-1441). Navarra. Cornado. (Cru.V.S. 256) (Cru.C.G. 2953, mismo ejemplar). 0,78 grs. Ex Colección Crusafont, nº 545. Rara. MBC-.
1775. Carlos III. México. FM. 2 reales. (Cal. 1342). 6,82 g. Insignificante hojita. Bella. Parte de brillo original. Ex Áureo & Calicó 11/12/2014, nº 423. Escasa así. EBC.