1780. Carlos III. Madrid. PJ. 1 escudo. (Cal. 622). 3,35 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1060
(223 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8215) (S. 72) (RIC. 355). 3,14 g. Muy bella. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1890
1900. Unió Catalanista. Vallmitjana. Módulo 1 peseta. (Cal. 90). 5 g. Golpecito. Bella. Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2120
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a). 10 de agosto. Pareja correlativa, serie C. Raros así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1519
1756. Fernando VI. México. M. 2 reales. (Cal. 496). 6,73 g. Columnario. Bella. Rara así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1699
1820. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 488). 26,99 g. Golpecito en canto del reverso. Bella. Brillo original. Ex Mariana Pineda, Aureo 16/11/2005, nº 481. Rara así. EBC+.
s/d. Fernando VII. (Rioxa). 1/4 de real. (Cal. 1477). 0,78 g. Sin marca de ceca. Castillo pequeño y estrecho. Rayitas. Bella. Ex Mariana Pineda, Aureo 16/11/2005, nº 154. Escasa. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1167
Enrique II (1368-1379). Santiago de Compostela. Novén. (AB. 497.5 var). 0,92 grs. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1125
Taifa de Badajoz. Omar al-Motawakil. Fracción de dirhem de cobre. (V. 1008) (Prieto 379). 0,83 g. Recortada en forma irregular, como es habitual en esta emisión, pero nombre del rey casi completo. Muy rara. (MBC-).