1891*--91. Alfonso XIII. PGM. 1 peseta. (Cal. 38). 4,99 g. Primera estrella de acuñación floja. Mínimo golpecito. Bella. Ex Áureo & Calicó 17/03/2011, nº 1668. Escasa así. EBC.
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Medio real. (AB. 701.4). 1,50 g. Orla circular en anverso y cuatrilobular en reverso. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
1645. Guerra dels Segadors. Perpinyà. 1 diner. (Cal. 200) (Cru.C.G. 4639c). 0,50 g. Buen ejemplar. No figuraba en la Colección Crusafont. Escasa y más así. MBC+.
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición Iberoamericana de Numismática. Serie completa de 3 monedas. EBC+.