1731. Portugal. Juan V. 1 cruzado ó pinto (400 reis). (Fr. 100) (Gomes 85.11). 1,10 g. AU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1445
1635. Felipe IV. Dôle. 1 patagón. (Vti. falta) (Vanhoudt 645.DL var) (Van Gelder & Hoc falta). 27,77 g. Variante en la marca de ceca y en la leyenda del anverso. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1494
1732. Felipe V. Sevilla. PA. 2 reales. (Cal. 1432). 6 g. Atractiva. Muy escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1122
Colección de dieciséis feluses, sólo uno repetido. Muy variados, período de los Gobernadores y del Emirato independiente. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1555
1770. Carlos III. Potosí. JR. 4 reales. (Cal. 1172). 13,39 g. Columnario. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1501
1740. Felipe V. Potosí. M. 8 reales. (Cal. 901). 26,61 grs. Doble fecha y doble ensayador. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1471
1700. Carlos II. Potosí. F. 8 reales. (Cal. 389). 26,73 g. Doble fecha, una parcial. Acuñación floja. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1151
Joan II (1458-1479). Girona. Diner rocabertí. (Cru.V.S. 951.3 var) (Cru.C.G. 2989 var). 0,80 grs. Ex Colección Crusafont, nº 563. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2117
1937. Burgos. 1 peseta. (Ed. D26). 12 de octubre. Trío correlativo, serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1235
1567. Felipe II. Nimega. 1 escudo de Borgoña. (Vti. 1310) (Vanhoudt 290NIJ). 29 g. MBC.