Subasta 282-1

Date: 2016-10-19

# Items: 1143

Total starting: 757850

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1042
(154-155 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4073 var) (S. 272) (RIC. 240). 3,44 g. Bella. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1918
1925. Alemania. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 47). 24,98 g. AG. Milenio de Renania. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1671
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (Cal. 50). 5,57 g. Ex HSA 17894. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1178
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Medio real. (AB. 698.1 var). 1,63 g. Orlas tetralobuladas. Doble acuñación del reverso con DEI GRA al final de leyenda. Escasa. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1791
1850. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 171). 25,93 g. Leves golpecitos. Bonita pátina. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2094
Italia. Lote de 775 monedas. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2084
Lote de 32 monedas españolas en cobre. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1569
1774. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 768). 1,74 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1528
1758. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 256). 1,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1526
1756. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 253). 1,61 g. Tercer busto. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1525
1755. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 252). 1,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1524
1749. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 245). 1,47 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1817
1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 108). 3,35 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1818
1866. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 109). 3,37 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1806
1837. Isabel II. Barcelona. PS. 1 peseta. (Cal. 258). 5,72 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1516
1756. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 real. (Cal. 656). 1,52 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1223
s/d. Felipe II. Lima. 2 reales. (Cal. 487). 6,44 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1994
SH 1326 (1947). Irán. Mohammed Reza Pahlevi. 1/2 pahlevi. (Fr. 102) (Kr. 1149). 4,01 g. AU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1874
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (Cal. 21). 25 g. Bella pátina. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1166
Enrique II (1368-1379). Santiago de Compostela. Cornado. (AB. 482.1 de Coruña). 0,79 grs. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1049
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4582) (S. 78) (RIC. 360). 3,40 g. Bella. EBC+/EBC.