1721. Felipe V. Madrid. A. 2 reales. (Cal. 1248). 5,04 g. Puntos acotando ceca, valor y ensayador. Puntos de alineación de punzones en la fecha y la leyenda del reverso. Leones sin corona. EBC-.
1770. Carlos III. Potosí. JR. 1/2 real. (Cal. 1797). 1,65 g. Columnario. Sin punto sobre la marca de ceca. Golpecito. Ex Colección Virrey Amat, Áureo 14/12/2005, nº 681 Escasa. MBC-.