1810. Fernando VII. México. TH. 1/2 real. (Cal. 1338). 1,70 g. Busto imaginario. Parte de brillo original. Bella. Escasa y más así. EBC-/EBC.
1644. Guerra dels Segadors. Perpinyà. 1 diner. (Cal. 199) (Cru.C.G. 4639b). 0,98 g. San Juan entre anillos. Mínimas concreciones. Buen ejemplar. MBC+.