1648. Felipe IV. Messina. IP-MP. 4 taris. (Vti. 190) (MIR. 355/20) (Spahr 22). 10,07 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1134
Comtat de Provença. Alfons I (1162-1196). Provença. Ral coronat. (Cru.V.S. 170) (Cru.Occitània 96) (Cru.C.G. 2104). 0,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1131
Almohades. Anónima. 1/4 de dirhem. (V. 2209) (Rodríguez Lorente 78) (Medina 203a). 0,25 g. Vives y Rodríguez Lorente consideraron esta pieza como nasarí, siguiendo a Codera. Rara. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2086
1869 a 1933. 50 céntimos (cuatro), 1 (cinco) y 2 pesetas. Lote de 10 monedas. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2080
Juana y Carlos a Carlos III. Lote de 5 monedas de 1 real, una con perforación. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1844
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 2 céntimos. (Cal. 26). 1,90 g. Bella. Precioso color. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1924
1828. Argentina. Buenos Aires. 5/10 real. (Kr. 3). 6,74 g. CU. Acuñada sobre una moneda de 1 décimo de 1823, con la fecha muy clara. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1923
1822. Argentina. Buenos Aires. 1 décimo. (Kr. 1). 6,64 g. CU. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1958
1844. Colonias Francesas. Luis Felipe I. 10 céntimos. (Kr. 13). 19,47 g. CU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1769
1859. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 421). En cápsula de la NGC como MS64. Muy bella. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1488
1743. Felipe V. Guatemala. (J). 2 reales. (Cal. 1175). 6,55 g. Columnario. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1479
1706. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 croat. (Cal. 34) (Cru.C.G. 5005c). 2,27 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2129
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1). 6 de febrero, Carlos III. Sin serie. S/C-.