Felipe IV. Lote de 16 cobres resellados con valores, cecas y fechas distintos, se incluye uno falso de época de fecha imposible. A examinar. BC/MBC-.
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus
Almohades. A nombre del Mahdí. Dirhem. Lote de 7 piezas, tres sin marcas de ceca (V. 2088), y cuatro con ceca Fez en anverso (V. 2107). Todas distintos cuños. MBC/EBC.