1641. Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 1105) (Cru.C.G. 4434g). 1,13 g. Oxidaciones. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1336
1662. Felipe IV. Trujillo. M. 8 maravedís. (Cal. 1640) (J.S. M-734). 1,94 g. Corona cerrada. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1269
s/d (1652). Felipe IV. Toledo. 2 maravedís. (Cal. falta) (J.S. I-78). 1,11 g. Sin leyendas. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1317
166(1). Felipe IV. MD (Madrid). Y. 8 maravedís. (Cal. 1420) (J.S. M-309 var). 2,42 g. Ceca bajo el escudo. Leyenda del reverso rectificada sobre la del anverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2072
Felipe IV. Barcelona. Lote formado por 6 diners y 9 ardits. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1369
1661. Felipe IV. Trujillo. M. 16 maravedís. (Cal. 1627) (J.S. M-683). 4,28 g. La leyenda de anverso empieza a las 7h. Orla en anverso y reverso. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1343
(1664). Felipe IV. Córdoba. T-M. 16 maravedís. (Cal. 1286) (J.S. M-70). 4,40 g. Las letras A son V invertidas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1853
1885. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 98). 2,57 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1313
(16)61. Felipe IV. MD (Madrid). A. 8 maravedís. (Cal. 1416) (J.S. M-285). 2 g. Acuñada a martillo. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1305
1663. Felipe IV. Cuenca. CA. 8 maravedís. (Cal. tipo 299) (J.S. M-206). 1,80 g. El 3 de la fecha modificado. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1327
1623. Felipe IV. Sevilla. 8 maravedís. (Cal. 1539) (J.S. F-287). 6 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1370
1662. Felipe IV. (Trujillo). M. 16 maravedís. (Cal. 1631) (J.S. M-692). 4,13 g. Ceca bajo el escudo, no visible. Final de riel. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1352
1664. Felipe IV. Cuenca. CA. 16 maravedís. (Cal. 1319) (J.S. M-191). 4,66 g. El 6 del valor girado 90º. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1250
s/d. Felipe IV. Zaragoza. 1 diner. (Cal. falta) (Cru.C.G. 4490). 0,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1302
1662. Felipe IV. Coruña. R. 8 maravedís. (Cal. 1304) (J.S. M-146). 2 g. Algo descentrada. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1136
Pere I (1196-1213). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 300) (Cru.C.G. 2109). 1,13 g. Bella. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1280
166(3). Felipe IV. Granada. N. 4 maravedís. (Cal. 1374 var) (J.S. M-265). 0,95 g. Sigla del ensayador a ambos lados del castillo. Algo descentrada. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1276
1661. Felipe IV. Cuenca. CA. 4 maravedís. (Cal. 1337) (J.S. M-210). 1,02 g. Acuñada a martillo. Incrustaciones. Rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1264
1663. Felipe IV. Madrid. S. 2 maravedís. (Cal. 1461) (J.S. M-467). 0,44 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1257
1663. Felipe IV. Cuenca. CA. 2 maravedís. (Cal. 1348) (J.S. M-218). 0,60 g. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1252
1624. Felipe IV. Pamplona. 4 cornados. (Cal. 1469). 2,87 g. Con P-A en reverso. MBC-.