Lote de 32 monedas españolas en cobre. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2085
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. Lote de 17 monedas con preciosa pátina. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2086
1869 a 1933. 50 céntimos (cuatro), 1 (cinco) y 2 pesetas. Lote de 10 monedas. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2087
1870 a 1910. 50 céntimos (cuarenta y dos) y 2 pesetas (tres). Lote de 45 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2088
1870 a 1885. 5 pesetas. Lote de 23 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2089
1870 a 1898. 5 pesetas. Lote de 100 monedas. A examinar. BC/BC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2090
Lote de 42 chapas de cooperativas, propagandas, etc. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2091
Lote de 110 monedas españolas de diversas épocas, en plata. Muchas con perforación o restos de soldadura. A examinar. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2092
Lote de 120 cobres españoles de diversas épocas. A examinar. MC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2093
Estados Unidos. Lote de 285 monedas, algunas en plata. Incluye dos estuches oficiales. A examinar. MC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2094
Italia. Lote de 775 monedas. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2095
Nicaragua. Lote de 145 monedas, algunas en estuches. A examinar. MBC-/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2096
Lote de 57 monedas extranjeras, algunas en plata. A examinar. MC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2097
Lote de 400 monedas aproximadamente, en diversos metales, de diferentes países, varias españolas. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2098
1701. Felipe V. México. Medalla de proclamación. (Ha. 6) 10,66 g. 29 mm. Plata fundida. No figuraba en la Colección Breogán, Áureo 12/10/1998. Bella. Rara y más así. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2099
1789. Carlos IV. Barcelona. Medalla de proclamación. Módulo 4 reales. (Ha. 11) (V. 75) (V.Q. 13073) (Cru.Medalles 230). 8,05 g. Ex Colección Ramón Muntaner, nº 1081. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2100
1790. Carlos IV. Puebla de los Ángeles. Módulo 8 reales. (Ha. 190) (V. 156) (V.Q. 13225). 26,79 g. Leves rayitas. Bella. Muy rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2101
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2102
1808. Fernando VII. Madrid. Medalla de proclamación. Módulo 1 real. (Ha. 3). 2,99 g. Bella. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2103
1833. Isabel II. Girona. Medalla de proclamación. Módulo 4 reales. (Ha. 11) (V. 743) (V.Q. 13361) (Cru.Medalles 254). 5,47 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2104
1843. Isabel II. Barcelona. Mayoría de edad. Medalla de proclamación. Módulo 4 reales. (Ha. 3). 7,09 g. EBC-.