Subasta 282-1

Fecha: 2016-10-19

# Objetos: 1143

Total salida: 757850

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2042
1889. Rusia. Alejandro III. 5 rublos. (Fr. 169) (Kr. 42). 6,43 g. AU. Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2043
1898. Rusia. Nicolás II. (San Petersburgo). A¶ . 5 rublos. (Fr. 180) (Kr. 62). 4,29 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2044
1980. Rusia. 10 rublos. (Fr. 181a) (Kr. 85). 8,51 g. AU. Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2045
1995. Rusia. 50 rublos. (Fr. 262) (Kr. 501, error de fecha). 8,75 g. AU. Iglesia del Salvador en el río Neva. Acuñación de 10000 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2046
1994. Rusia. 100 rublos. (Fr. 239) (Kr. 532). 17,34 g. AU. Vassily Kandinsky-El caballo azul. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2047
1821. Santa Elena y Ascensión. 1/2 penique. (Kr. A4). 9,59 g. CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2048
1968. Senegal. 50 francos. (Fr. 2) (Kr. 3). 16,01 g. AU. 8º Aniversario de la Independencia. Ex Colección Avi Miquel, nº 805. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2049
1910. Somalia Italiana. Víctor Manuel III. 1 rupia. (Kr. 6). 11,62 g. AG. Golpe en canto. Muy escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2050
1875. Suecia. Óscar II. ST. 1 corona. (Kr. 741). 4,84 g. AG. Bella. Rara. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2051
1916. Suecia. Gustavo V. W. 1 corona. (Kr. 786.1). 7,48 g. AG. Fecha con puntos. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2052
1881. Suiza. 5 francos. (Kr. S15). 25 g. AG. Festival de tiro: Friburgo. EBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2053
1883. Suiza. 5 francos. (Kr. 516). 24,99 g. AG. Lugano. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2054
1895. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 34). 16,04 g. AG. Limpiada. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2055
AH 1351/1932. Túnez. Ahmad Pasha Bey. 100 francos. (Fr. 14) (Kr. 257). 6,57 g. AU. Bella. Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2056
Año 31 (1906). Turquía. Abdul Hamid II. Constantinopla. 25 piastras. (Fr. 43) (Kr. 729). 1,80 g. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2057
Año 4 (1912). Turquía. Mohammed V. Constantinopla. 50 piastras. (Fr. 53) (Kr. 753). 3,50 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2058
Año 20 (1896). Turquía. Abdul Hamid II. Constantinopla. 100 piastras. (Fr. 41) (Kr. 730). 7,23 g. AU. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2059
Año 47 (1970). Turquía. Ankara. 100 piastras. (Fr. 91) (Kr. 855). 7,18 g. AU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2060
1780. Vaticano. Pío VI. 1 escudo. (Kr. 1216.2). 26,10 g. AG. Anno VI. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2061
1850. Vaticano. Pío IX. 20 baiocchi. (Kr. 1337). 5,38 g. AG. Anno IV. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 2062
1866. Vaticano. Pío IX. 2 liras. (Kr. 1379.2). 10 g. AG. Anno XXI. EBC-/EBC.