Subasta 282-1

Fecha: 2016-10-19

# Objetos: 1143

Total salida: 757850

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1811
1834. Perú. Lima. MM. 8 reales. (Cal. 451) (Kr. 138.2). 25,99 g. Resello Y II bajo corona (De Mey 1001) para circular por Filipinas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1812
1836. Perú. Lima. MT. 8 reales. (Cal. 451) (Kr. 138.2). 27,71 g. Resello Y II bajo corona (De Mey 1001) para circular por Filipinas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1813
1861. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 119). 1,67 g. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1814
1865. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (Cal. 122). 1,66 g. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1815
1863. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 105). 3,34 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1816
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1817
1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 108). 3,35 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1818
1866. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 109). 3,37 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1819
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 111). 3,39 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1820
1840. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 56). 6,73 g. Leves golpecitos. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1821
1846. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 64). 6,76 g. Leves golpecitos. Bonito color. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1822
1841. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 90). 6,75 g. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1823
1843. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 93). 6,72 g. Parte de brillo original. Escasa y más así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1824
1845. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 96). 6,71 g. Golpecito. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1825
1850. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (Cal. 3). 8,24 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1826
1851. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (Cal. 4). 8,20 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1827
1857. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 10). 8,36 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1828
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 12). 8,40 g. Golpecitos. Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1829
1854. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 18). 8,37 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1830
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 26). 8,26 g. Golpecitos y rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1831
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27) 8,34 g. MBC+/EBC-.