Home
Subastas
Buscar
Monedas
Authorities
English
Español
Login
Suscribir
Home
Subastas
Aureo & Calicó, S.L.
Subasta 284
Subasta 284
Fecha: 2016-11-10
# Objetos: 583
Total salida: 153726
Buscar
Todos los objetos (583)
Monedas de cobre / Cooper coins (197)
Monedas de plata / Silver coins (265)
Monedas de oro / Gold coins (121)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 358
Numistats ref: 364893
Isabel II
Autoridad
40 Céntimos de Escudo
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 503
Aureo-Calicó (2008) 340
Referencias
Monedas de plata / Silver coins
Categoria
1868*1868. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 340). 5,15 g. Muy bella. Brillo original. EBC+.
Descripción
-
Conservación
75 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
110 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
37
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 74
Numistats ref: 364674
Isabel II
Autoridad
8 Maravedís
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 127
Aureo-Calicó (2008) 496
Referencias
Monedas de cobre / Cooper coins
Categoria
1841. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 496). 10 g. Bella. EBC/EBC+.
Descripción
-
Conservación
75 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
110 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
14
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 216
Numistats ref: 365216
Isabel II
Autoridad
Real
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 299
Aureo-Calicó (2008) 415
Referencias
Monedas de plata / Silver coins
Categoria
1847. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (Cal. 415). 1,48 g. Bella. Parte de brillo original. EBC+.
Descripción
-
Conservación
75 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
110 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
42
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 173
Numistats ref: 364776
Isabel II
Autoridad
5 Céntimos de Escudo
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 248
Aureo-Calicó (2008) 628
Referencias
Monedas de cobre / Cooper coins
Categoria
1867. Isabel II. Jubia. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 628). 12,33 g. Precioso color. EBC-/EBC.
Descripción
-
Conservación
75 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
110 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
13
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 296
Numistats ref: 365136
Isabel II
Autoridad
4 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 411
Aureo-Calicó (2008) 260
Referencias
Monedas de plata / Silver coins
Categoria
1837. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (Cal. 260). 5,80 g. Busto pequeño. Escasa. MBC/MBC+.
Descripción
-
Conservación
90 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
110 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
15
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 264
Numistats ref: 365168
Isabel II
Autoridad
2 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 364
Aureo-Calicó (2008) 360
Referencias
Monedas de plata / Silver coins
Categoria
1847. Isabel II. Madrid. CL. 2 reales. (Cal. 360). 2,96 g. Bella. Brillo original. Escasa. EBC.
Descripción
-
Conservación
90 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
110 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
17
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 333
Numistats ref: 364918
Isabel II
Autoridad
4 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 466
Aureo-Calicó (2008) 307
Referencias
Monedas de plata / Silver coins
Categoria
1861. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 307). 5,13 g. Leves rayitas. Escasa. EBC-.
Descripción
-
Conservación
90 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
110 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
13
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 50
Numistats ref: 364698
Isabel II
Autoridad
4 Maravedís
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 91
Aureo-Calicó (2008) 534
Referencias
Monedas de cobre / Cooper coins
Categoria
1848. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 534). 5,10 g. Bella. Parte de brillo original. EBC+.
Descripción
-
Conservación
90 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
110 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
14
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 13
Numistats ref: 364735
Isabel II
Autoridad
2 Maravedís
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 46
Aureo-Calicó (2008) 547
Referencias
Monedas de cobre / Cooper coins
Categoria
1848. Isabel II. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 547). 2,63 g. Marca de ceca: JA. Atractiva. Escasa. EBC-/EBC.
Descripción
-
Conservación
110 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
110 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
21
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 12
Numistats ref: 364736
Isabel II
Autoridad
2 Maravedís
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 45
Aureo-Calicó (2008) 546
Referencias
Monedas de cobre / Cooper coins
Categoria
1844. Isabel II. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 546). 2,85 g. Marca de ceca: JA. Escasa. MBC+/EBC-.
Descripción
-
Conservación
90 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
110 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
14
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 250
Numistats ref: 365182
Isabel II
Autoridad
2 Reales
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 344
Aureo-Calicó (2008) 343
Referencias
Monedas de plata / Silver coins
Categoria
1852. Isabel II. Barcelona. 2 reales. (Cal. 343). 2,61 g. Pátina. Rara. EBC-.
Descripción
-
Conservación
90 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
111 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
10
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 205
Numistats ref: 365227
Isabel II
Autoridad
Real
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 287
Aureo-Calicó (2008) 405
Referencias
Monedas de plata / Silver coins
Categoria
1861/0. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 405 var). 1,27 g. Muy bella. Brillo original. Escasa así. S/C.
Descripción
-
Conservación
60 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
112 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
13
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 229
Numistats ref: 365203
Isabel II
Autoridad
Real
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 316
Aureo-Calicó (2008) 429
Referencias
Monedas de plata / Silver coins
Categoria
1845. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 429). 1,41 g. Bella. Brillo original. EBC+.
Descripción
-
Conservación
75 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
112 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
26
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 177
Numistats ref: 364772
Isabel II
Autoridad
5 Céntimos de Escudo
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 259
Aureo-Calicó (2008) 632
Referencias
Monedas de cobre / Cooper coins
Categoria
1867. Isabel II. Segovia. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 632). 13,13 g. EBC.
Descripción
-
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
120 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
13
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 104
Numistats ref: 364845
Isabel II
Autoridad
5 Céntimos de Real
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 165
Aureo-Calicó (2008) 617
Referencias
Monedas de cobre / Cooper coins
Categoria
1860. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 617). 2,11 g. Bella. Brillo original. S/C.
Descripción
-
Conservación
40 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
120 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
14
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 37
Numistats ref: 364711
Isabel II
Autoridad
4 Maravedís
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 76
Aureo-Calicó (2008) 520
Referencias
Monedas de cobre / Cooper coins
Categoria
1850. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (Cal. 520). 5,26 g. Bella. Brillo original. EBC+/S/C-.
Descripción
-
Conservación
40 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
120 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
41
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 85
Numistats ref: 364663
Isabel II
Autoridad
1/2 Décima de Real
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 140
Aureo-Calicó (2008) 586
Referencias
Monedas de cobre / Cooper coins
Categoria
1853. Isabel II. Segovia. 1/2 décima de real. (Cal. 586). 1,79 g. Bella. Brillo original. S/C-.
Descripción
-
Conservación
60 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
120 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
51
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 97
Numistats ref: 364651
Isabel II
Autoridad
1/2 Real
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 157
Aureo-Calicó (2008) 577
Referencias
Monedas de cobre / Cooper coins
Categoria
1852. Isabel II. Segovia. 1/2 real ó 5 décimas. (Cal. 577). 17,95 g. Leves marquitas. Atractiva. EBC-.
Descripción
-
Conservación
75 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
120 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
14
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 217
Numistats ref: 365215
Isabel II
Autoridad
Real
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 300
Aureo-Calicó (2008) 416
Referencias
Monedas de plata / Silver coins
Categoria
1848. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (Cal. 416). 1,28 g. Muy bella. Preciosa pátina. S/C-.
Descripción
-
Conservación
75 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
120 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
60
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 160
Numistats ref: 364789
Isabel II
Autoridad
2 1/2 Céntimos de Escudo
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 233
Aureo-Calicó (2008) 641
Referencias
Monedas de cobre / Cooper coins
Categoria
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 641). 6 g. Bella. Brillo original. S/C-.
Descripción
-
Conservación
75 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
120 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
30
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
‹
1
2
...
6
7
8
9
10
11
12
...
29
30
›