Subasta 284

Fecha: 2016-11-10

# Objetos: 583

Total salida: 153726

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 358 Numistats ref: 364893

Isabel II Autoridad
40 Céntimos de Escudo Denominación
Aureo-Calicó (2019) 503 Aureo-Calicó (2008) 340 Referencias
Monedas de plata / Silver coins Categoria
1868*1868. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 340). 5,15 g. Muy bella. Brillo original. EBC+. Descripción
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
110 EUR Realizado
37 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 74 Numistats ref: 364674

Isabel II Autoridad
8 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 127 Aureo-Calicó (2008) 496 Referencias
Monedas de cobre / Cooper coins Categoria
1841. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 496). 10 g. Bella. EBC/EBC+. Descripción
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
110 EUR Realizado
14 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 216 Numistats ref: 365216

Isabel II Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 299 Aureo-Calicó (2008) 415 Referencias
1847. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (Cal. 415). 1,48 g. Bella. Parte de brillo original. EBC+. Descripción
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
110 EUR Realizado
42 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 173 Numistats ref: 364776

Isabel II Autoridad
5 Céntimos de Escudo Denominación
Aureo-Calicó (2019) 248 Aureo-Calicó (2008) 628 Referencias
1867. Isabel II. Jubia. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 628). 12,33 g. Precioso color. EBC-/EBC. Descripción
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
110 EUR Realizado
13 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 296 Numistats ref: 365136

Isabel II Autoridad
4 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 411 Aureo-Calicó (2008) 260 Referencias
1837. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (Cal. 260). 5,80 g. Busto pequeño. Escasa. MBC/MBC+. Descripción
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
110 EUR Realizado
15 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 264 Numistats ref: 365168

Isabel II Autoridad
2 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 364 Aureo-Calicó (2008) 360 Referencias
1847. Isabel II. Madrid. CL. 2 reales. (Cal. 360). 2,96 g. Bella. Brillo original. Escasa. EBC. Descripción
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
110 EUR Realizado
17 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 333 Numistats ref: 364918

Isabel II Autoridad
4 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 466 Aureo-Calicó (2008) 307 Referencias
1861. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 307). 5,13 g. Leves rayitas. Escasa. EBC-. Descripción
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
110 EUR Realizado
13 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 50 Numistats ref: 364698

Isabel II Autoridad
4 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 91 Aureo-Calicó (2008) 534 Referencias
1848. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 534). 5,10 g. Bella. Parte de brillo original. EBC+. Descripción
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
110 EUR Realizado
14 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 13 Numistats ref: 364735

Isabel II Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 46 Aureo-Calicó (2008) 547 Referencias
1848. Isabel II. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 547). 2,63 g. Marca de ceca: JA. Atractiva. Escasa. EBC-/EBC. Descripción
110 EUR Salida
200 EUR Estimado
110 EUR Realizado
21 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 12 Numistats ref: 364736

Isabel II Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 45 Aureo-Calicó (2008) 546 Referencias
1844. Isabel II. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 546). 2,85 g. Marca de ceca: JA. Escasa. MBC+/EBC-. Descripción
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
110 EUR Realizado
14 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 250 Numistats ref: 365182

Isabel II Autoridad
2 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 344 Aureo-Calicó (2008) 343 Referencias
1852. Isabel II. Barcelona. 2 reales. (Cal. 343). 2,61 g. Pátina. Rara. EBC-. Descripción
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
111 EUR Realizado
10 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 205 Numistats ref: 365227

Isabel II Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 287 Aureo-Calicó (2008) 405 Referencias
1861/0. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 405 var). 1,27 g. Muy bella. Brillo original. Escasa así. S/C. Descripción
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
112 EUR Realizado
13 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 229 Numistats ref: 365203

Isabel II Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 316 Aureo-Calicó (2008) 429 Referencias
1845. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 429). 1,41 g. Bella. Brillo original. EBC+. Descripción
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
112 EUR Realizado
26 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 177 Numistats ref: 364772

Isabel II Autoridad
Aureo-Calicó (2019) 259 Aureo-Calicó (2008) 632 Referencias
1867. Isabel II. Segovia. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 632). 13,13 g. EBC. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
120 EUR Realizado
13 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 104 Numistats ref: 364845

Isabel II Autoridad
5 Céntimos de Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 165 Aureo-Calicó (2008) 617 Referencias
1860. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 617). 2,11 g. Bella. Brillo original. S/C. Descripción
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
120 EUR Realizado
14 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 37 Numistats ref: 364711

Isabel II Autoridad
4 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 76 Aureo-Calicó (2008) 520 Referencias
1850. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (Cal. 520). 5,26 g. Bella. Brillo original. EBC+/S/C-. Descripción
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
120 EUR Realizado
41 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 85 Numistats ref: 364663

Isabel II Autoridad
1/2 Décima de Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 140 Aureo-Calicó (2008) 586 Referencias
1853. Isabel II. Segovia. 1/2 décima de real. (Cal. 586). 1,79 g. Bella. Brillo original. S/C-. Descripción
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
120 EUR Realizado
51 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 97 Numistats ref: 364651

Isabel II Autoridad
1/2 Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 157 Aureo-Calicó (2008) 577 Referencias
1852. Isabel II. Segovia. 1/2 real ó 5 décimas. (Cal. 577). 17,95 g. Leves marquitas. Atractiva. EBC-. Descripción
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
120 EUR Realizado
14 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 217 Numistats ref: 365215

Isabel II Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 300 Aureo-Calicó (2008) 416 Referencias
1848. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (Cal. 416). 1,28 g. Muy bella. Preciosa pátina. S/C-. Descripción
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
120 EUR Realizado
60 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 160 Numistats ref: 364789

Isabel II Autoridad
2 1/2 Céntimos de Escudo Denominación
Aureo-Calicó (2019) 233 Aureo-Calicó (2008) 641 Referencias
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 641). 6 g. Bella. Brillo original. S/C-. Descripción
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
120 EUR Realizado
30 Subastas pasadas