Subasta 284

Date: 2016-11-10

# Items: 583

Total starting: 153726

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 13
1848. Isabel II. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 547). 2,63 g. Marca de ceca: JA. Atractiva. Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 12
1844. Isabel II. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 546). 2,85 g. Marca de ceca: JA. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 250
1852. Isabel II. Barcelona. 2 reales. (Cal. 343). 2,61 g. Pátina. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 205
1861/0. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 405 var). 1,27 g. Muy bella. Brillo original. Escasa así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 229
1845. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 429). 1,41 g. Bella. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 177
1867. Isabel II. Segovia. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 632). 13,13 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 104
1860. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 617). 2,11 g. Bella. Brillo original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 37
1850. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (Cal. 520). 5,26 g. Bella. Brillo original. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 85
1853. Isabel II. Segovia. 1/2 décima de real. (Cal. 586). 1,79 g. Bella. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 97
1852. Isabel II. Segovia. 1/2 real ó 5 décimas. (Cal. 577). 17,95 g. Leves marquitas. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 217
1848. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (Cal. 416). 1,28 g. Muy bella. Preciosa pátina. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 160
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 641). 6 g. Bella. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 266
1849. Isabel II. Madrid. CL. 2 reales. (Cal. 362). 2,56 g. Bella pátina. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 336
1864. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 310). 5,16 g. Muy bella. Pátina. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 51
1849. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 535). 4,75 g. Muy bella. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 180
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 635). 12,34 g. Precioso color. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 385
1862. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 231). 13,09 g. Atractiva. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 263
1845. Isabel II. Madrid. CL. 2 reales. (Cal. 359). 2,94 g. Pátina atractiva. Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 75
1842. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 497). 9,61 g. Muy bella. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 63
1845. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 483). 10,43 g. Bella. Ex Anastasia de Quiroga, Áureo 28/04/2011, nº 69. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 1
1842. Isabel II. Jubia. 1 maravedí. (Cal. 565). 1,33 g. Muy bella. Brillo original. Escasa así. S/C-.