Subasta 284

Date: 2016-11-10

# Items: 583

Total starting: 153726

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 169
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 650). 6,32 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 170
1866. Isabel II. Barcelona. 5 céntimos de escudo. (Cal. 622). 12,32 g. Sin OM. ¿Prueba?. Bella. Brillo original. Escasa. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 171
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 624). 12,47 g. Bella. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 172
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 625). 12,15 g. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 173
1867. Isabel II. Jubia. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 628). 12,33 g. Precioso color. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 174
1868. Isabel II. Jubia. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 629). 12,33 g. Leves marquitas. Precioso color. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 175
1865. Isabel II. Madrid. 5 céntimos de escudo. (Cal. 630). 12,37 g. Sin OM. Bella. Parte de brillo original. No figuraba en la Colección O'Donnell 19/11/2003. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 176
1866. Isabel II. Segovia. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 631). 12,21 g. Bella. Precioso color. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 177
1867. Isabel II. Segovia. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 632). 13,13 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 178
1868. Isabel II. Segovia. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 633). 12,44 g. Muy bella. Parte de brillo original. Rara así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 179
1867. Isabel II. Sevilla. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 634). 12,78 g. ¿Prueba?. Brillo original. Bellísima. Muy rara así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 180
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 635). 12,34 g. Precioso color. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 181
1868. Isabel II. Segovia. 25 milésimas de escudo. (Cal. 23). 6,48 g. Bella. Parte de brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 182
1837. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 704). 7,99 g. Dos puntos a la derecha de la fecha. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 183
1838. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 705). 6,99 g. Bella. Ex Colección Anastasia de Quiroga, Áureo & Calicó 28/04/2011, nº 206. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 184
1839. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 706). 6,84 g. Bella. Precioso color. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 185
1841. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 708). 7,50 g. El punto de la E muy separado de la fecha. Bella. Precioso color. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 186
1843. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 709). 7,24 g. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 187
1844. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 710). 6,86 g. Muy bella. Brillo original. Ex Colección Anastasia de Quiroga, Áureo & Calicó 28/04/2011, nº 211. Rara así. S/C-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 188
1845. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 711). 7,35 g. Impurezas. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 189
1846. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 712). 7,73 g. Bella. Brillo original. Rara así. S/C-.