Subasta 284

Fecha: 2016-11-10

# Objetos: 583

Total salida: 153726

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 127
1860. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 595). 9,64 g. Atractiva. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 128
1861. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 596). 9,32 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 129
1862. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 597). 9,44 g. Precioso color. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 130
1863. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 598). 9,73 g. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 131
1866. Isabel II. Barcelona. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 668). 1,28 g. Calicó la reseña como rarísima sin precio. Sin OM. ¿Prueba?. Bellísima. Brillo original. Sólo conocemos otro ejemplar, el de la colección Anastasia de Quiroga, Áureo 24/04/2011. FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 132
1866. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 669). 1,25 g. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 133
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 670). 1,26 g. Bella. Brillo original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 134
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 671). 1,27 g. Bella. Brillo original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 135
1866. Isabel II. Jubia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 672). 1,18 g. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 136
1867. Isabel II. Jubia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 673). 1,24 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 137
1868. Isabel II. Jubia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 674). 1,25 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 138
1866. Isabel II. Segovia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 676). 1,23 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 139
1867. Isabel II. Segovia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 677). 1,29 g. Parte de brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 140
1868. Isabel II. Segovia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 678). 1,30 g. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 141
1867. Isabel II. Sevilla. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 679). 1,23 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 142
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 680). 1,18 g. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 143
1866. Isabel II. Barcelona. 1 céntimo de escudo. (Cal. 651). 2,55 g. Sin OM. Bella. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 144
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 654). 2,43 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 145
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 655). 2,49 g. Bella. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 146
1866. Isabel II. Jubia. 1 céntimo de escudo. (Cal. 656). 2,43 g. Sin OM. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 147
1867. Isabel II. Jubia. 1 céntimo de escudo. (Cal. 658). 2,51 g. MBC+.