Subasta 284

Date: 2016-11-10

# Items: 583

Total starting: 153726

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 568
1866. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 148). 1,72 g. Leves rayitas. Bella. Escasa y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 569
1867. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 149). 1,71 g. Levísimas marquitas. Bella. Brillo original. No figuraba en la Colección Isabel de Trastámara volumen IV, 29/10/2015. Muy rara y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 570
1868. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 150). 1,70 g. Muy bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 571
1861. Isabel II. Manila. 2 pesos. (Cal. 133). 3,38 g. Bellísima. Brillo original. Rara así. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 572
1862. Isabel II. Manila. 2 pesos. (Cal. 134). 3,38 g. Bella. Brillo original. Rara así. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 573
1863. Isabel II. Manila. 2 pesos. (Cal. 135). 3,35 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 574
1864. Isabel II. Manila. 2 pesos. (Cal. 136). 3,39 g. Leves marquitas. Bella. Escasa así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 575
1865. Isabel II. Manila. 2 pesos. (Cal. 137). 3,34 g. Bella. Brillo original. Ex Colección Caballero de las Yndias, nº 682. Rara y más así. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 576
1868. Isabel II. Manila. 2 pesos. (Cal. 140). 3,30 g. Muy bella. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 577
1861. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 125). 6,74 g. Bella. Brillo original. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 578
1862. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 126). 6,75 g. Bella. Brillo original. Rara así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 579
1863. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 127). 6,78 g. Levísimas rayitas. Bella. Brillo original. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 580
1864. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 128). 6,73 g. Muy bella. Brillo original. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 581
1865. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 129). 6,78 g. Bella. Brillo original. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 582
1866. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 130). 6,71 g. Buen ejemplar. No figuraba en la colección Isabel de Trastámara volumen IV, 29/10/2015. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 583
1868. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 132). 6,78 g. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC+.