1848. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 99). 6,72 g. No figuraba en nuestras colecciones especializadas: O'Donnell 19/11/2003 e Isabel de Trastámara volumen IV, 29/10/2015. Rarísima. MBC/MBC+.
1850. Isabel II. Sevilla. RD. Doblón de 100 reales. (Cal. 5). 8,15 g. Bellísima. Pleno brillo original. No figuraba en la Colección Isabel de Trastámara volumen IV, 29/10/2015. Muy rara así. S/C.
1851. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 16). 8,20 g. Levísimas rayitas. Muy bella. Brillo original. No figuraba en nuestras colecciones especializadas: Bécquer 27/04/2000, O'Donnell 19/11/2003 e Isabel de Trastámara volumen IV, 29/10/2015. Ex Áureo & Calicó 28/05/2014, nº 2781. Extraordinariamente rara y más así. EBC+.
1852. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 17). 8,15 g. Bella. Brillo original. No figuraba en nuestras colecciones especializadas: O'Donnell 19/11/2003 e Isabel de Trastámara volumen IV, 29/10/2015. Rarísima y más así. EBC+.
1854. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 18). 8,35 G. Levísimas rayitas. Bella. Brillo original. No figuraba en la Colección Anastasia de Quiroga 28/04/2011. Rara así. EBC+/S/C-.