1863/53. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 201 var). 25,86 g. Bella. Brillo original. Rara y más con sobrefecha. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 94
1848. Isabel II. Segovia. 1/2 real ó 5 décimas. (Cal. 573). 18,76 g. Corona y ceca pequeñas. Bella. Brillo original. Rara y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 490
1843. Isabel II. Barcelona. CC. 80 reales. (Cal. 61). 6,73 g. Leves golpecitos. Anverso limpiado. Muy rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 558
1864. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 42). 8,39 g. Bella. Rara y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 390
1851. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (Cal. 237). 13 g. Bellísima. Brillo original Rara y más así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 565
1862. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 143). 1,68 g. Leves rayitas. Restos de brillo original. Ex Colección Caballero de las Yndias, nº 675. Rara así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 175
1865. Isabel II. Madrid. 5 céntimos de escudo. (Cal. 630). 12,37 g. Sin OM. Bella. Parte de brillo original. No figuraba en la Colección O'Donnell 19/11/2003. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 55
1855. Isabel II. Barcelona. 8 maravedís. (Cal. 470). 11,90 g. Bella. Brillo original. Rara y más así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 580
1864. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 128). 6,73 g. Muy bella. Brillo original. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 582
1866. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 130). 6,71 g. Buen ejemplar. No figuraba en la colección Isabel de Trastámara volumen IV, 29/10/2015. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 196
1859. Isabel II. París. 40 reaux. (Basso 78). 1,50 g. No figuraba en la Colección Permanyer 28/04/2016. Rarísima. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 481
1836. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 50). 6,69 g. Leves marquitas. Bella. Brillo original. Rara. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 575
1865. Isabel II. Manila. 2 pesos. (Cal. 137). 3,34 g. Bella. Brillo original. Ex Colección Caballero de las Yndias, nº 682. Rara y más así. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 2
1843. Isabel II. Jubia. 1 maravedí. (Cal. 566). 1,53 g. Sin indicación de valor. Muy bella. Parte de brillo original. Rara y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 566
1863/2. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 144 var). 1,68 g. Muy bella. Brillo original. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 521
1848. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 99). 6,72 g. No figuraba en nuestras colecciones especializadas: O'Donnell 19/11/2003 e Isabel de Trastámara volumen IV, 29/10/2015. Rarísima. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 368
1863/1. Isabel II. Barcelona. 10 reales. (Cal. 214). 12,98 g. Muy bella. Brillo original. Muy rara y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 95
1849. Isabel II. Segovia. 1/2 real ó 5 décimas. (Cal. 574). 18,54 g. Muy bella. Brillo original. Rara y más así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 256
1836. Isabel II Madrid. DG (Departamento de Grabado). 2 reales. (Cal. 351). 3 g. Bellísima. Brillo original. No figuraba en la Colección Isabel de Trastámara volumen IV, 29/10/2015. Muy rara. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 69
1835. Isabel II. Madrid. DG (Departamento de Grabado). 8 maravedís. (Cal. 466). 11,62 g. Bellísima. Brillo original. Acuñación Proof. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 429
1859. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 181). 25,85 g. Bella. Preciosa pátina irisada. Rara así. EBC+/S/C-.