1842. Isabel II. Barcelona. CC. 80 reales. (Cal. 60). 6,72 g. Leves marquitas. Muy bella. Brillo original. Escasa así. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 487
1840. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 56). 6,75 g. Muy bella. Brillo original. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 449
1836. Isabel II. Barcelona. PS. 1 peseta. (Cal. 257 var). 5,99 g. Sin punto entre P y S. Canto estriado. Bella. Rara y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 578
1862. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 126). 6,75 g. Bella. Brillo original. Rara así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 465
1862/1. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 120). 1,68 g. Parte de brillo original. Rara. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 98
1854. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 611). 1,93 g. Bellísima. Pleno brillo original. Parece una prueba. Rara y más así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 550
1856. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 34). 8,34 g. Parte de brillo original. No figuraba en la Colección Isabel de Trastámara volumen IV, 29/10/2015. Rara. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 459
1868. Isabel II. Manila. 20 centavos. (Cal. 460) (Kr. 146). 5,13 g. Muy bella. Brillo original. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 281
1850/45. Isabel II. Sevilla. RD. 2 reales. (Cal. 377 var). 2,60 g. Busto de Remigio de la Vega. Bella. Brillo original. Rara y más así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 442
1858. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 196). 25,94 g. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 450
1837. Isabel II. Barcelona. PS. 1 peseta. (Cal. 257 var). 5,80 g. Con punto entre P y S. Bellísima. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 568
1866. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 148). 1,72 g. Leves rayitas. Bella. Escasa y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 524
1851. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (Cal. 4). 8,20 g. Bella. Brillo original. Rara y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 463
1833. Isabel II. Madrid. Proclamación. Módulo 1/2 escudo. (Ha. 24) (V. falta) (V.Q. 13373) (Cal. 118). 1,75 g. Bella. Brillo original. No figuraba en la Colección Permanyer 28/04/2016. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 413
1837. Isabel II. Madrid. CR. 20 reales. (Cal. 162). 27,08 g. Atractiva. Rara. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 533
1861. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 14). 8,42 g. Leves rayitas. Atractiva. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 464
1861. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 119). 1,64 g. Bella. Brillo original. Escasa y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 384
1861. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 230). 12,96 g. Bella. Preciosa pátina. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 441
1857. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 195). 25,91 g. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 436
1851. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 190). 25,93 g. Bella. Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 434
1864. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 186). 25,91 g. Bella. Brillo original. Escasa así. S/C-.