1842. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 75). 6,75 g. Leves rayitas. Precioso color. Muy escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 276
1864. Isabel II. Madrid. 2 reales. (Cal. 372). 2,61 g. Muy bella. Pátina tornasolada. Rara y más así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 90
1853. Isabel II. Segovia. Doble décima de real. (Cal. 579). 7,75 g. Leve raspadura en reverso. Bellísima. Brillo original. Parece una prueba. Rara y más así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 212
1841. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (Cal. 411). 1,49 g. Bella. Rara y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 422
1851. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 172). 26,05 g. Muy bella. Preciosa pátina. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 579
1863. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 127). 6,78 g. Levísimas rayitas. Bella. Brillo original. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 540
1857. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 22). 8,37 g. Atractiva. Rara. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 480
1866/5. Isabel II. Sevilla. 4 escudos. (Cal. 116). 3,39 g. Atractiva. Rara y más así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 461
1866. Isabel II. Manila. 50 centavos. (Cal. 453) (Kr. 147). 12,92 g. Rayitas y leves golpecitos. Buen ejemplar. Rara y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 84
1852. Isabel II. Segovia. 1/2 décima de real. (Cal. 585). 2,10 g. Bella. Brillo original. Escasa y más así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 573
1863. Isabel II. Manila. 2 pesos. (Cal. 135). 3,35 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 564
1861. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 142). 1,71 g. Leves rayitas. Precioso color. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 583
1868. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 132). 6,78 g. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 537
1854. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 18). 8,35 G. Levísimas rayitas. Bella. Brillo original. No figuraba en la Colección Anastasia de Quiroga 28/04/2011. Rara así. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 260
1839. Isabel II. Madrid. CL. 2 reales. (Cal. 355). 3 g. Bella. Rara y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 322
1845. Isabel II. Madrid. CL. 4 reales. (Cal. 294). 6 g. Bella. Brillo original. Muy rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 479
1865. Isabel II. Sevilla. 4 escudos. (Cal. 115). 3,33 g. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 414
1838. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (Cal. 163). 27,10 g. Bella. Parte de brillo original. Rara. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 519
1846. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 97). 6,76 g. Bella. Precioso color. Escasa así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 494
1847. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 65). 6,73 g. Leves marquitas. Muy bella. Precioso color. Brillo original. Rara así. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 396
1859/7. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (Cal. 246 var). 12,92 g. Bellísima pátina irisada. Muy rara así. S/C-.