1858. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 196). 25,94 g. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 443
1860/50. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 198 var). 26,01 g. Leves marquitas. Rara y más con sobrefecha. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 444
1862. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 200). 25,89 g. Leves marquitas. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 445
1863/53. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 201 var). 25,86 g. Bella. Brillo original. Rara y más con sobrefecha. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 446
1865. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (Cal. 202). 25,87 g. Leves marquitas. Bella. Brillo original. No figuraba en nuestras colecciones especializadas: Bécquer 27/04/2000 y O'Donnell 19/11/2003. Rarísima y más así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 447
1867. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (Cal. 204). 25,93 g. Limpiada. Atractiva. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 448
1868*1868. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (Cal. 205). 26 g. Bellísima. Brillo original. Rara así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 449
1836. Isabel II. Barcelona. PS. 1 peseta. (Cal. 257 var). 5,99 g. Sin punto entre P y S. Canto estriado. Bella. Rara y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 450
1837. Isabel II. Barcelona. PS. 1 peseta. (Cal. 257 var). 5,80 g. Con punto entre P y S. Bellísima. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 451
1865. Isabel II. Manila. 10 centavos. (Cal. 462) (Kr. 145). 2,66 g. Insignificante rayita. Bellísima. Brillo original. Acuñación Proof. Muy rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 452
1866. Isabel II. Manila. 10 centavos. (Cal. 463) (Kr. 145). 2,64 g. Leves marquitas. Muy bella. Brillo original. Rarísima así. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 453
1867/6. Isabel II. Manila. 10 centavos. (Cal. 464 var) (Kr. 145). 2,57 g. Levísimas rayitas. Bella. Brillo original. Muy rara así. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 454
1868. Isabel II. Manila. 10 centavos. (Cal. 465) (Kr. 145). 2,63 g. Leve golpecito. Bellísima. Brillo original. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 455
1864. Isabel II. Manila. 20 centavos. (Cal. 456). 5,16 g. Bella. Brillo original. Rara y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 456
1865. Isabel II. Manila. 20 centavos. (Cal. 457) (Kr. 146). 5,18 g. Bellísima. Brillo original. Rara así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 457
1866. Isabel II. Manila. 20 centavos. (Cal. 458) (Kr. 146). 5,17 g. Bella. Preciosa pátina. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 458
1867. Isabel II. Manila. 20 centavos. (Cal. 459) (Kr. 146). 5,18 g. Bella. Preciosa pátina. Rara así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 459
1868. Isabel II. Manila. 20 centavos. (Cal. 460) (Kr. 146). 5,13 g. Muy bella. Brillo original. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 460
1865. Isabel II. Manila. 50 centavos. (Cal. 452) (Kr. 147). 12,94 g. Ligeramente limpiada. Bella. Rara así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 461
1866. Isabel II. Manila. 50 centavos. (Cal. 453) (Kr. 147). 12,92 g. Rayitas y leves golpecitos. Buen ejemplar. Rara y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 462
1868. Isabel II. Manila. 50 centavos. (Cal. 455) (Kr. 147). 12,90 g. Muy bella. Preciosa pátina. Escasa así. S/C-.