1834. Isabel II. Madrid. DG (Departamento de Grabado). 20 reales. (Cal. 158). 27,21 g. Bellísima. Brillo original. Sólo 10 ejemplares conocidos. Muy rara. S/C-.
1840. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (Cal. 165). 27,05 g. Leves marquitas. Muy bella. Preciosa pátina. Sólo 4 ó 5 ejemplares conocidos y éste sin duda el mejor de todos. No figuraba en nuestras colecciones especializadas: Bécquer 27/04/2000, O'Donnell 19/11/2003 e Isabel de Trastámara volumen IV, 29/10/2015. EBC-.