1860. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 182). 25,88 g. Leves marquitas. Muy bella. Brillo original. Preciosa pátina. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 499
1837. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (Cal. 70). 6,75 g. Atractiva. Parte de brillo original. Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 492
1845. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 63). 6,75 g. Muy bella. Brillo original. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 31
1841. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (Cal. 513). 4,68 g. Leves impurezas en reverso. Atractiva. Rara y más así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 462
1868. Isabel II. Manila. 50 centavos. (Cal. 455) (Kr. 147). 12,90 g. Muy bella. Preciosa pátina. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 431
1861. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 183). 25,77 g. Leves marquitas. Brillo original. Bella. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 421
1850. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 171). 26,04 g. Coincidente. Leves marquitas. Muy bella. Brillo original. Rara así. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 302
1842. Isabel II. Barcelona. CC. 4 reales. (Cal. 265). 5,79 g. Busto grande. Bella. Brillo original. No figuraba en nuestras colecciones especializadas: Bécquer 27/04/2000, Anastasia de Quiroga 28/04/2011 e Isabel de Trastámara volumen IV, 29/10/2015. Sólo conocemos otro ejemplar, Colección Permanyer 28/04/2016, nº 385. Rara y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 498
1836. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (Cal. 69). 6,75 g. Bella. Parte de brillo original. Escasa y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 511
1838. Isabel II. Sevilla. DR. 80 reales. (Cal. 86). 6,71 g. Bella. Brillo original. Rara. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 472
1862. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 104). 3,37 g. Muy bella. Brillo original. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 549
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 33). 8,45 g. Muy bella. Brillo original. Muy escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 271
1857. Isabel II. Madrid. 2 reales. (Cal. 367). 2,59 g. Bellísima. Brillo original. Muy rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 287
1855/4. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (Cal. 383 var). 2,57 g. Bella. Pátina tornasolada. Rara así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 488
1841. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 58). 6,74 g. Busto pequeño. Precioso color. Brillo original. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 427
1857. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 179). 25,95 g. Bella. Preciosa pátina. Brillo original. Rara así. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 311
1857. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (Cal. 276). 5,16 g. Fragmento de anverso calcado en reverso. Rayitas. Muy rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 57
1835. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 472). 10,16 g. Valor en reverso. Marca de ceca: J. Bellísima. Brillo original. Rara y más así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 541
1858. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 23). 8,40 g. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 534
1862. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 15). 8,37 g. Muy bella. Brillo original. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 526
1854. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 7). 8,44 g. Insignificantes marquitas. Muy bella. Brillo original. Rara y más así. EBC+.