Subasta 284

Date: 2016-11-10

# Items: 583

Total starting: 153726

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 538
1855. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 19). 8,35 g. Leves marquitas. Bella. Brillo original. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 367
1861. Isabel II. Barcelona. 10 reales. (Cal. 213). 13,15 g. Leves golpecitos. Bella pátina irisada. Rara y más así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 279
1840/39. Isabel II. Sevilla. RD. 2 reales. (Cal. 375 var). 3,18 g. Bella. Brillo original. Rara así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 510
1837. Isabel II. Sevilla. DR. 80 reales. (Cal. 85). 6,82 g. Golpecitos. Parte de brillo original. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 563
1868*1873. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 48). 8,36 g. Acuñada durante la I República. Bella. Brillo original. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 483
1838. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 52). 6,77 g. Busto pequeño. Bella. Precioso color. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 546
1863. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 28). 8,42 g. Bella. Brillo original. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 530
1858/7. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 11 var). 8,36 g. Rara sobrefecha. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 574
1864. Isabel II. Manila. 2 pesos. (Cal. 136). 3,39 g. Leves marquitas. Bella. Escasa así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 209
1838. Isabel II. Madrid. DG (Departamento de Grabado). 1 real. (Cal. 408). 1,44 g. Muy bella. Brillo original. Rara. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 482
1837. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 51). 6,72 g. Rayitas en reverso. Buen ejemplar. Brillo original. Escasa así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 395
1858/7. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (Cal. 245 var). 12,95 g. Buen ejemplar. Rara así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 349
1854. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (Cal. 325). 5,19 g. Bella. Pátina. Rara así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 555
1861. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 39). 8,36 g. Bella. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 552
1858. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 36). 8,35 g. Bella. Brillo original. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 398
1864. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (Cal. 250). 12,85 g. Pátina. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 3
1842. Isabel II. Madrid. DG (Departamento de Grabado). 1 maravedí. (Cal. 564). 1,45 g. Bellísima. Brillo original. Rara y más así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 299
1840. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (Cal. 263). 5,86 g. Busto grande. Bella. Brillo original. Muy rara así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 346
1845. Isabel II. Sevilla. RD. 4 reales. (Cal. 322). 6 g. Bella. Brillo original. Rara y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 447
1867. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (Cal. 204). 25,93 g. Limpiada. Atractiva. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 303
1842. Isabel II. Barcelona. CC. 4 reales. (Cal. 266). 5,85 g. Busto pequeño. Muy bella. Brillo original. Rara así. S/C-.