1844. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 62). 6,76 g. Muy bella. Brillo original. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 544
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 26). 8,40 g. Bella. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 539
1856. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 21). 8,36 g. Muy bella. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 529
1857. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 10). 8,35 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 543
1860. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 25). 8,32 g. Bella. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 392
1853/2. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (Cal. 239). 13,05 g. Bella. El ejemplar de la Colección Permanyer 28/04/2016, sin sobrefecha. Escasa así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 376
1852. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 222). 13,04 g. Bella. Pátina. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 78
1845. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 501). 10,47 g. Muy bella. Brillo original. Escasa así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 545
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). 8,37 g. Bella. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 71
1836. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 491). 11,10 g. Valor y ceca en reverso. Muy bella. Parte de brillo original. Rara y más así. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 547
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 29). 8,38 g. Bella. Brillo original. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 520
1847. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 98). 6,75 g. Escasa. MBC+/EBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 506
1845. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 78). 6,75 g. Leves rayitas. Bonito color. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 91
1850. Isabel II. Jubia. 1/2 real ó 5 décimas. (Cal. 571). 20,21 g. Levísimas marquitas. Muy bella. Precioso color. Escasa y más así. S/C-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 440
1856. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 194). 26,05 g. Preciosa pátina irisada. Escasa así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 516
1842/1. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 91). 6,76 g. Rara sobrefecha. Leves rayitas. Bella. Brillo original. El ejemplar de la Colección Permanyer 28/04/2016, sin sobrefecha. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 507
1847. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 80). 6,70 g. Leves golpecitos. Buen ejemplar. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 486
1839. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 55). 6,74 g. Leves marquitas. Muy bella. Brillo original. Escasa así. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 401
1867. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (Cal. 253). 12,93 g. Muy bella. Brillo original. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 473
1863. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 105). 3,31 g. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 542
1859. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 24). 8,39 g. Bella. Brillo original. EBC+.