Subasta 284

Date: 2016-11-10

# Items: 583

Total starting: 153726

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 337
1835. Isabel II. Sevilla. DR. 4 reales. (Cal. 311). 6 g. Parte de brillo original. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 338
1836. Isabel II. Sevilla. DR. 4 reales. (Cal. 312). 5,81 g. Pátina. Rara. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 339
1837. Isabel II. Sevilla. DR. 4 reales. (Cal. 313). 5,87 g. Bella. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 340
1838. Isabel II. Sevilla. DR. 4 reales. (Cal. 314). 5,92 g. Muy bella. Brillo original. Rara y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 341
1838/7. Isabel II. Sevilla. RD. 4 reales. (Cal. 315 var). 5,78 g. Atractiva. Rara. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 342
1839. Isabel II. Sevilla. RD. 4 reales. (Cal. 316). 5,91 g. Bella. Parte de brillo original. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 343
1841. Isabel II. Sevilla. RD. 4 reales. (Cal. 318). 5,91 g. Atractiva. Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 344
1842. Isabel II. Sevilla. RD. 4 reales. (Cal. 319). 5,94 g. Bella. Brillo original. Rara y más así. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 345
1843. Isabel II. Sevilla. RD. 4 reales. (Cal. 320). 5,95 g. Leves marquitas. Buen ejemplar. Muy rara así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 346
1845. Isabel II. Sevilla. RD. 4 reales. (Cal. 322). 6 g. Bella. Brillo original. Rara y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 347
1852. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (Cal. 323). 5,19 g. Bella. Brillo original. Rara así. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 348
1853. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (Cal. 324). 5,09 g. Muy bella. Brillo original. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 349
1854. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (Cal. 325). 5,19 g. Bella. Pátina. Rara así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 350
1858. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (Cal. 328). 5,18 g. Muy bella. Brillo original. Muy rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 351
1859. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (Cal. 329). 5,14 g. Leves rayitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 352
1863. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (Cal. 333). 5,15 g. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 353
1864. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (Cal. 334). 5,24 g. Defecto en canto. Bonita pátina. Escasa. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 354
1864. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 336). 5,10 g. Muy bella. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 355
1865. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 337). 5,04 g. Preciosa pátina. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 356
1866. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 338). 5,16 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 357
1867. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 339). 5,20 g. EBC/EBC+.