1855. Isabel II. Barcelona. 2 reales. (Cal. 346). 2,64 g. Bella pátina. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 354
1864. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 336). 5,10 g. Muy bella. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 386
1863. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 232). 12,93 g. Muy bella. Brillo original. Escasa así. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 342
1839. Isabel II. Sevilla. RD. 4 reales. (Cal. 316). 5,91 g. Bella. Parte de brillo original. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 262
1844/3. Isabel II. Madrid. CL. 2 reales. (Cal. 358 var). 2,95 g. Rara sobrefecha, puesto que en 1843 no se acuñaron monedas de 2 reales en Madrid. Bella. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 377
1853. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 223). 13 g. Muy bella. Preciosa pátina. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 291
1865. Isabel II. Madrid. 20 céntimos de escudo. (Cal. 391). 2,60 g. Bella. Brillo original. Rara así. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 277
1836. Isabel II. Sevilla. DR. 2 reales. (Cal. 373). 3 g. Bella. Rara y más así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 304
1844. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (Cal. 268). 5,88 g. Levísimas rayitas. Bella. Escasa así. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 273
1860. Isabel II. Madrid. 2 reales. (Cal. 369). 2,61 g. Bella. Brillo original. Escasa así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 504
1843. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 76). 6,74 g. Buen ejemplar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 194
1845. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 695). 14,01 g. Flores de 5 pétalos. Bella. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 318
1836. Isabel II. Madrid. CR. 4 reales. (Cal. 286). 5,96 g. Bella. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 192
1839. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 687). 13,95 g. Insignificante impureza. Bellísima. Brillo original. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 125
1858. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 593). 9,22 g. Muy bella. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 382
1859. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 228). 12,89 g. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 189
1846. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 712). 7,73 g. Bella. Brillo original. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 170
1866. Isabel II. Barcelona. 5 céntimos de escudo. (Cal. 622). 12,32 g. Sin OM. ¿Prueba?. Bella. Brillo original. Escasa. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 364
1854. Isabel II. Barcelona. 10 reales. (Cal. 209). 12,86 g. Bella. Parte de brillo original. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 288
1857. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (Cal. 384). 2,62 g. Bella. Escasa. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 399
1865. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (Cal. 251). 12,87 g. Muy bella. Brillo original. Escasa así. S/C-.