Subasta 284

Date: 2016-11-10

# Items: 583

Total starting: 153726

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 351
1859. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (Cal. 329). 5,14 g. Leves rayitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 168
1867. Isabel II. Sevilla. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 649). 6,15 g. Bella. Brillo original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 348
1853. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (Cal. 324). 5,09 g. Muy bella. Brillo original. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 310
1855. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (Cal. 275). 5,15 g. Rayitas. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 40
1837. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 523). 4,80 g. Atractiva. Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 206
1862/1. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 406 var). 1,26 g. Sin punto después de CONST. Bellísima pátina. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 30
1837. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (Cal. 511). 5 g. Bella. Precioso color. Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 122
1855. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 590). 9,69 g. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 300
1841. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (Cal. 264). 5,81 g. Busto pequeño. Bella. Escasa así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 254
1861. Isabel II. Barcelona. 2 reales. (Cal. 350). 2,61 g. Bella. Brillo original. Muy escasa así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 52
1850. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 536). 5,23 g. Mínimas rayitas. Brillo original. Escasa. (EBC/EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 245
1865. Isabel II. Madrid. 10 céntimos de escudo. (Cal. 445). 1,28 g. Muy bella. Brillo original. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 270
1855. Isabel II. Madrid. 2 reales. (Cal. 366). 2,54 g. Bella. Pátina. Escasa así. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 99
1855. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 612). 1,87 g. Bella. Brillo original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 70
1835. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 490). 12,09 g. Valor y ceca en reverso. Mínimas rayitas. Buen ejemplar. Rara. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 176
1866. Isabel II. Segovia. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 631). 12,21 g. Bella. Precioso color. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 341
1838/7. Isabel II. Sevilla. RD. 4 reales. (Cal. 315 var). 5,78 g. Atractiva. Rara. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 178
1868. Isabel II. Segovia. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 633). 12,44 g. Muy bella. Parte de brillo original. Rara así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 171
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 624). 12,47 g. Bella. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 290
1864. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (Cal. 390). 2,51 g. Bella. Brillo original. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 309
1854. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (Cal. 274). 5,17 g. Bella. Brillo original. Rara así. EBC+.