Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 284
Subasta 284
Fecha: 2016-11-10
# Objetos: 583
Total salida: 153726
Buscar
Todos los objetos (583)
Monedas de cobre / Cooper coins (197)
Monedas de plata / Silver coins (265)
Monedas de oro / Gold coins (121)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 147
1867. Isabel II. Jubia. 1 céntimo de escudo. (Cal. 658). 2,51 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 154
1868. Isabel II. Segovia. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 665). 2,44 g. MBC+/EBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 169
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 650). 6,32 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 139
1867. Isabel II. Segovia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 677). 1,29 g. Parte de brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 241
1860. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 441). 1,29 g. Pátina. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 235
1853. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 435). 1,29 g. Parte del anverso incuso en el reverso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 220
1853. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 419). 1,25 g. Atractiva. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 25
1847. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 559). 2,48 g. La A de 2ª pequeña. Atractiva. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 155
1867. Isabel II. Sevilla. 1 céntimo de escudo. (Cal. 666). 2,57 g. Anverso incuso en reverso y viceversa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 141
1867. Isabel II. Sevilla. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 679). 1,23 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 29
1855. Isabel II. Barcelona. 4 maravedís. (Cal. 509). 5,31 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 6
1858. Isabel II. Barcelona. 2 maravedís. (Cal. 538). 2,21 g. Acuñada sobre otra moneda. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 204
1860. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 404). 1,34 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 80
1847. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 503). 9,62 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 112
1857. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 603). 3,83 g. Atractiva. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 234
1852. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 434). 1,29 g. Bella pátina. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 225
1862. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 424). 1,27 g. Bella pátina. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 182
1837. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 704). 7,99 g. Dos puntos a la derecha de la fecha. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 227
1864. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 426). 1,31 g. El 4 sobre otro 4. Bella. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 188
1845. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 711). 7,35 g. Impurezas. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 138
1866. Isabel II. Segovia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 676). 1,23 g. S/C-.
3
4
5
6
7
8
9
10
27
28