Subasta 284

Fecha: 2016-11-10

# Objetos: 583

Total salida: 153726

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 64
1846. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 484). 9,81 g. Ligeramente descentrada. Bellísima. Parte de brillo original. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 65
1847. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 485). 10,14 g. Leves marquitas. Bella. Parte de brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 66
1848. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 486). 10,18 g. Bella. Parte de brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 67
1849. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 487). 10,69 g. Atractiva. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 68
1850. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 488). 10,28 g. Precioso color. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 69
1835. Isabel II. Madrid. DG (Departamento de Grabado). 8 maravedís. (Cal. 466). 11,62 g. Bellísima. Brillo original. Acuñación Proof. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 70
1835. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 490). 12,09 g. Valor y ceca en reverso. Mínimas rayitas. Buen ejemplar. Rara. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 71
1836. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 491). 11,10 g. Valor y ceca en reverso. Muy bella. Parte de brillo original. Rara y más así. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 72
1837. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 492). 10,84 g. Bella. Precioso color. Parte de brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 73
1838. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 493). 10 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 74
1841. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 496). 10 g. Bella. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 75
1842. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 497). 9,61 g. Muy bella. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 76
1843. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 499). 10,24 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 77
1844. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 500). 10,53 g. Muy bella. Brillo original. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 78
1845. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 501). 10,47 g. Muy bella. Brillo original. Escasa así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 79
1846. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 502). 10,29 g. Bonito color. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 80
1847. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 503). 9,62 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 81
1848. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 504). 10,10 g. Bella. Precioso color. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 82
1849. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 505). 9,85 g. Muy bella. Parte de brillo original. Escasa así. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 83
1850. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 506). 9,81 g. Leves marquitas. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 84
1852. Isabel II. Segovia. 1/2 décima de real. (Cal. 585). 2,10 g. Bella. Brillo original. Escasa y más así. S/C.