Subasta 284

Fecha: 2016-11-10

# Objetos: 583

Total salida: 153726

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 484
1838. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 53). 6,75 g. Anverso limpiado. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 485
1838. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 54). 6,74 g. Calco de reverso en anverso. Cuarteles centrales superiores intercambiados. Ex Anastasia de Quiroga 28/04/2011, nº 555. No figuraba en la Colección Isabel de Trastámara volumen IV, 29/10/2015. Muy rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 486
1839. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 55). 6,74 g. Leves marquitas. Muy bella. Brillo original. Escasa así. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 487
1840. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 56). 6,75 g. Muy bella. Brillo original. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 488
1841. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 58). 6,74 g. Busto pequeño. Precioso color. Brillo original. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 489
1842. Isabel II. Barcelona. CC. 80 reales. (Cal. 60). 6,72 g. Leves marquitas. Muy bella. Brillo original. Escasa así. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 490
1843. Isabel II. Barcelona. CC. 80 reales. (Cal. 61). 6,73 g. Leves golpecitos. Anverso limpiado. Muy rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 491
1844. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 62). 6,76 g. Muy bella. Brillo original. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 492
1845. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 63). 6,75 g. Muy bella. Brillo original. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 493
1846. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 64). 6,76 g. Muy bella. Brillo original. Rara así. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 494
1847. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 65). 6,73 g. Leves marquitas. Muy bella. Precioso color. Brillo original. Rara así. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 495
1848. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 66). 6,71 g. Precioso color. Rara. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 496
1834. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (Cal. 67). 6,74 g. Leves rayitas y hojita en reverso. Brillo original. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 497
1835. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (Cal. 68). 6,76 g. Bella. Brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 498
1836. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (Cal. 69). 6,75 g. Bella. Parte de brillo original. Escasa y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 499
1837. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (Cal. 70). 6,75 g. Atractiva. Parte de brillo original. Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 500
1838. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 71). 6,74 g. Bella. Brillo original. Rara así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 501
1839. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 72). 6,79 g. Leves marquitas. Bella. Rara y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 502
1840. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 73). 6,76 g. Leves rayitas. Bella. Brillo original. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 503
1842. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 75). 6,75 g. Leves rayitas. Precioso color. Muy escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 504
1843. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 76). 6,74 g. Buen ejemplar. MBC+/EBC-.