Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 284
Subasta 284
Fecha: 2016-11-10
# Objetos: 583
Total salida: 153726
Buscar
Todos los objetos (583)
Monedas de cobre / Cooper coins (197)
Monedas de plata / Silver coins (265)
Monedas de oro / Gold coins (121)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 232
1851. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 432). 1,27 g. Bella. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 233
1852. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 433). 1,25 g. Levísimas rayitas. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 234
1852. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 434). 1,29 g. Bella pátina. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 235
1853. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 435). 1,29 g. Parte del anverso incuso en el reverso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 236
1854. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 436). 1,33 g. Bellísima. Pátina. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 237
1855. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 437). 1,32 g. Bella. Brillo original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 238
1857. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 438). 1,30 g. Bella. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 239
1858/7. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 439 var). 1,30 g. Bella. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 240
1859. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 440). 1,27 g. Bella. Brillo original. Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 241
1860. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 441). 1,29 g. Pátina. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 242
1862. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 442). 1,29 g. Bella pátina. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 243
1863. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 443). 1,28 g. Bella. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 244
1864. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 444). 1,30 g. Bella. Preciosa pátina. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 245
1865. Isabel II. Madrid. 10 céntimos de escudo. (Cal. 445). 1,28 g. Muy bella. Brillo original. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 246
1866. Isabel II. Madrid. 10 céntimos de escudo. (Cal. 446). 1,28 g. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 247
1868*68. Isabel II. Madrid. 10 céntimos de escudo. (Cal. 448). 1,29 g. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 248
1865. Isabel II. Sevilla. 10 céntimos de escudo. (Cal. 449). 1,33 g. Bella. Pátina. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 249
1866. Isabel II. Sevilla. 10 céntimos de escudo. (Cal. 450). 1,29 g. Leves rayitas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 250
1852. Isabel II. Barcelona. 2 reales. (Cal. 343). 2,61 g. Pátina. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 251
1853. Isabel II. Barcelona. 2 reales. (Cal. 344). 2,68 g. Bella. Parte de brillo original. Rara y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 252
1855. Isabel II. Barcelona. 2 reales. (Cal. 346). 2,64 g. Bella pátina. Escasa. EBC.
9
10
11
12
13
14
15
27
28