1868. Isabel II. Jubia. 1 céntimo de escudo. (Cal. 659). 2,53 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 149
1865. Isabel II. Madrid. 1 céntimo de escudo. (Cal. 660). 2,47 g. Sin OM. ¿Prueba?. No figuraba en nuestras colecciones especializadas: O'Donnell 19/11/2003 e Isabel de Trastámara volumen IV, 29/10/2015. Rara. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 150
1866. Isabel II. Segovia. 1 céntimo de escudo. (Cal. 661). 2,53 g. Sin OM. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 151
1866. Isabel II. Segovia. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 663). 2,55 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 152
1867. Isabel II. Segovia. 1 céntimo de escudo. (Cal. 662). 2,54 g. Sin OM. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 153
1867. Isabel II. Segovia. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 664). 2,45 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 154
1868. Isabel II. Segovia. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 665). 2,44 g. MBC+/EBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 155
1867. Isabel II. Sevilla. 1 céntimo de escudo. (Cal. 666). 2,57 g. Anverso incuso en reverso y viceversa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 156
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 667). 2,55 g. Bella. Brillo original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 157
1866. Isabel II. Barcelona. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 638). 6,21 g. Sin OM. Muy bella. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 158
1866. Isabel II. Barcelona. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 639). 6,18 g. Bella. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 159
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 640). 6,28 g. Bella. Pleno brillo original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 160
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 641). 6 g. Bella. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 161
1866. Isabel II. Jubia. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 642). 6,13 g. Sin OM. Oxidación en reverso. No figuraba en nuestras colecciones especializadas: Bécquer 27/04/2000, O'Donnell 19/11/2003, Anastasia de Quiroga 28/04/2011 e Isabel de Trastámara volumen IV, 29/10/2015. Sólo conocemos otro ejemplar, subastado por nuestra firma el 11/05/1993, nº 2704 y después vendido en la Colección Permanyer 28/04/2016, nº 187. Rarísima. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 162
1866. Isabel II. Jubia. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 643). 6,10 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 163
1867. Isabel II. Jubia. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 644). 6,07 g. Bella. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 164
1868. Isabel II. Jubia. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 645). 6,16 g. Bella. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 165
1865. Isabel II. Madrid. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 646). 6,10 g. Sin OM. ¿Prueba?. No figuraba en nuestras colecciones especializadas: O'Donnell 19/11/2003 e Isabel de Trastámara volumen IV, 29/10/2015. Rarísima. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 166
1867. Isabel II. Segovia. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 647). 6,24 g. Bella. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 167
1868. Isabel II. Segovia. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 648). 6,27 g. Bella. Brillo original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 168
1867. Isabel II. Sevilla. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 649). 6,15 g. Bella. Brillo original. S/C.