1841. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 527). 4,74 g. Bella. Escasa. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 44
1842. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 528). 5,15 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 45
1843. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 529). 4,86 g. Leves hojitas. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 46
1844. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 530). 4,82 g. Leves impurezas. Atractiva. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 47
1845. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 531). 4,33 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 48
1846. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 532). 4,82 g. Atractiva. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 49
1847. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 533). 5 g. Precioso color. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 50
1848. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 534). 5,10 g. Bella. Parte de brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 51
1849. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 535). 4,75 g. Muy bella. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 52
1850. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 536). 5,23 g. Mínimas rayitas. Brillo original. Escasa. (EBC/EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 53
1853. Isabel II. Barcelona. 8 maravedís. (Cal. 468). 9,43 g. Acuñada sobre un 6 cuartos. Visible la doble acuñación del reverso. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 54
1855. Isabel II. Barcelona. 8 maravedís. (Cal. 470). 10,32 g. No coincidente. Acuñada sobre un 6 cuartos. Rara. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 55
1855. Isabel II. Barcelona. 8 maravedís. (Cal. 470). 11,90 g. Bella. Brillo original. Rara y más así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 56
1858. Isabel II. Barcelona. 8 maravedís. (Cal. 471). 10,59 g. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 57
1835. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 472). 10,16 g. Valor en reverso. Marca de ceca: J. Bellísima. Brillo original. Rara y más así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 58
1836. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 473). 10,05 g. Valor en reverso. Marca de ceca: J. Parte del reverso incuso en el anverso. Bella. Precioso color. Rara y más así. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 59
1837. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 475). 10,67 g. Leves marquitas. Bella. Parte de brillo original. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 60
1842. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 480). 10,49 g. Mínimas hojitas. Atractiva. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 61
1843. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 481). 10,86 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 62
1844. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 482). 10,21 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 284 - 63
1845. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 483). 10,43 g. Bella. Ex Anastasia de Quiroga, Áureo 28/04/2011, nº 69. EBC/EBC+.