2011. Estados Unidos. 50 dólares. (Fr. B20) (Kr. 393). 31,11 g. AU. Búffalo. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4268
1908. Estados Unidos. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 183) (Kr. 127). 33,45 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4267
1906. Estados Unidos. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 177) (Kr. 74.3). 33,28 g. AU. Sirvió como joya. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4241
1958. Chile. 100 pesos. (Fr. 54) (Kr. 175). 20,29 g. AU. Sirvió como joya. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4240
1947. Chile. 100 pesos. (Fr. 54) (Kr. 175). 20,26 g. AU. Sirvió como joya. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4437
1959. México. 20 pesos. (Fr. 171R) (Kr. 478). 16,67 g. AU. Reacuñación. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4654
1823. Fernando VII. Madrid. SR. 320 reales. 26,45 g. Tipo "cabezón". Reproducción en oro. Ejemplar numerado, nº 59. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4436
1918. México. 20 pesos. (Fr. 171) (Kr. 478). 16,65 g. AU. Sirvió como joya. (MBC)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4145
1915. Austria. Francisco José I. 4 ducados. (Fr. 488) (Kr. 2296). 13,87 g. AU. Reacuñación. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3661
1787. Carlos III. Madrid. DV. 4 escudos. (Cal. 313). 13,33 g. Sirvió como joya. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4540
Lote de 20 denarios variados. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4156
2011. Canadá. Isabel II. 150 dólares. (Fr. falta) (Kr. falta). 10,40 g. AU. Bendiciones de la Felicidad. Acuñación de 888 ejemplares. En estuche oficial con certificado. Proof.
1883. Estados Unidos. CC (Carson City). 1 dólar. (Kr. 110). AG. En cápsula de GSA Holder. Conservación MS63. Levísimas marquitas. (S/C).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3060
(69 d.C.). Vitelio. Denario. (Spink 2196) (S. 21) (RIC. 66). 3,37 g. Cospel irregular. Escasa. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3647
1763/2. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 895). 26,86 g. Columnario. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4379
s/d (1736-1818). Japón. 1 cho gin. (Kr. 9). 71,76 g. AG. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3046
(43 a.C.). Marco Antonio y Julio César. Denario. (Spink 1465 var, Marco Antonio) (S. 3a, Julio César y Marco Antonio) (Craw. 488/2). 3,79 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3820
1808. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (Cal. 537). 26,84 g. Busto imaginario. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4479
1974. Sudáfrica. 2 rands. (Fr. 11) (Kr. 64). 7,99 g. AU. EBC+.