Subasta 285-2

Date: 2016-12-14

# Items: 1773

Total starting: 93720

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4615
1903 a 1918. Inglaterra. 1 penique. Lote de 4 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3946
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (Cal. 68). 8,98 g. Contramarca hoz y martillo (BC). Perforación. RC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3433
s/d. Carlos I. Girona. 1 diner. (Cal. 59). 0,39 g. Busto a derecha. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4599
1944 y 1947*1948 y *1949. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 74, 76 y 77). Lote de 3 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4688
1953. 1 peseta. (Ed. D66a). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Pareja correlativa, serie Z. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4587
1904*04 y *10. Alfonso XIII. 50 céntimos. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4366
1880. Jamaica. Victoria. 1/2 penique. (Kr. 16). 5,49 g. CU-NI. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4365
1871. Jamaica. Victoria. 1/2 penique. (Kr. 16). 5,28 g. CU-NI. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4713
Anglès. 25 céntimos. (T. 216 a). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4701
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Trío correlativo serie 1P. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4692
1954. 5 pesetas. (Ed. D67a). 22 de julio, Alfonso X. Pareja correlativa, serie V. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3564
1720. Felipe V. Barcelona. 4 maravedís. (Cal. 1939). 7,80 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3532
(16)42. Guerra dels Segadors. Vic. 1 diner. (Cal. falta) (Cru.Segadors 190b). 1,64 g. Busto de Felipe IV. A nombre de Lluís XIII. Final de riel. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3877
1866. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 338). 5 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4616
1985 a 2005. Inglaterra. Isabel II. 20 peniques 1 (cuatro) y 2 libras (tres). Latón-Níquel. Lote de 8 monedas. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4782
Vilafranca del Penedès. 25 céntimos. (T. 3220b). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4781
Viladecans. 25 céntimos. (T. 3202). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4777
Solsona. 1 peseta. (T. 2781). Lote de 2 billetes correlativos. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3350
Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1741) (Cru.C.G. 3753). 2,26 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4760
Olot. 50 céntimos. (T. 1948). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3983
1901*--01. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 45). 4,99 g. Rayitas. MBC-.