Subasta 285-2

Date: 2016-12-14

# Items: 1773

Total starting: 93720

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4126
2002. Alemania. Lote de 5 expositores con las series del €uro, de 5 cecas diferentes. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3963
1885. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 98). 2,61 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4709
Lote de 13 billetes españoles, tipos y valores distintos. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3239
Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. (FAB. 913) (ACIP. 702). 1,48 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3217
(316-317 d.C.). Licinio padre. Tesalónica. Follis. (Spink 15214) (Co. 66) (RIC. 5). 3,25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3152
(225 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7864) (S. 52) (RIC. 139). 1,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4139
1992. Australia. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 175). Aluminio-bronce. XXV Olimpiada - Barcelona. Lanzamiento de jabalina. En expositor. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3299
Almorávides. Ishaq ibn Ali. Quirate. (V. 1896) (Hazard 1041). 0,92 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3293
Almorávides. Ali y el amir Texufin. Quirate. (V. 1822) (Hazard 1001). 0,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3292
Almorávides. Ali y el amir Texufin. Quirate. (V. 1820) (Hazard 997). 0,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3437
1545. Carlos I. Amberes. 1 corta. (Vti. 356) (Vanhoudt 234.AN). 1,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3429
1499. Felipe el Hermoso. Dordrecht. 1 stuiver. (Vti. falta) (Vanhoudt 142.BO). 2,85 g. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3257
Arse (Sagunt). ¿Sextante?. (FAB. 2064) (ACIP. 1979). 1,12 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3401
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Maravedí. (AB. 805). 2,21 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3252
Irippo (provincia de Sevilla). As. (FAB. 1581) (ACIP. 2627). 6,20 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4693
1954. 500 pesetas. (Ed. D69). 22 de julio, Zuolaga. Sin serie. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4214
*1892. Chile. So (Santiago). 20 centavos. (Kr. 138.4). 5,09 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4054
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (Cal. 21). 25 g. Leves rayitas por limpieza. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3551
1684. Carlos II. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 771). 2,05 g. Soldadura en reverso. CAROLVS visible. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3398
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Maravedí. (AB. 794 var). 2,39 g. Estrella a izquierda del castillo. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3397
Enrique IV (1454-1474). Córdoba. Maravedí. (AB. 792.1). 1,20 g. Rara. BC.