Home
Subastas
Buscar
Monedas
Authorities
English
Español
Login
Suscribir
Home
Subastas
Aureo & Calicó, S.L.
Subasta 285-2
Subasta 285-2
Fecha: 2016-12-14
# Objetos: 1773
Total salida: 93720
Buscar
Todos los objetos (1773)
Imperio romano / Roman Empire (183)
República romana / Roman republic (34)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (49)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (30)
Imperio Bizantino / Byzantine Empire (7)
Monedas medievales / Medieval coins (92)
Monarquía española / Spanish Monarchy (523)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (185)
Monedas extranjeras / World coins (399)
Lotes de conjunto / Lots (105)
Billetes / Bank notes (132)
Medallas / Medals (25)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4156
Numistats ref: 356835
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
2011. Canadá. Isabel II. 150 dólares. (Fr. falta) (Kr. falta). 10,40 g. AU. Bendiciones de la Felicidad. Acuñación de 888 ejemplares. En estuche oficial con certificado. Proof.
Descripción
-
Conservación
300 EUR
Salida
400 EUR
Estimado
370 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4540
Numistats ref: 357158
Sin match
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
Lote de 20 denarios variados. A examinar. BC/MBC-.
Descripción
-
Conservación
350 EUR
Salida
450 EUR
Estimado
397 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3661
Numistats ref: 356320
Carlos III
Autoridad
4 Escudos
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1793
Aureo-Calicó (2008) 313
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1787. Carlos III. Madrid. DV. 4 escudos. (Cal. 313). 13,33 g. Sirvió como joya. MBC/MBC+.
Descripción
-
Conservación
400 EUR
Salida
550 EUR
Estimado
400 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
83
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4145
Numistats ref: 356846
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
1915. Austria. Francisco José I. 4 ducados. (Fr. 488) (Kr. 2296). 13,87 g. AU. Reacuñación. S/C.
Descripción
-
Conservación
350 EUR
Salida
425 EUR
Estimado
406 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4436
Numistats ref: 357061
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
1918. México. 20 pesos. (Fr. 171) (Kr. 478). 16,65 g. AU. Sirvió como joya. (MBC)
Descripción
-
Conservación
450 EUR
Salida
500 EUR
Estimado
456 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4654
Numistats ref: 357245
Sin match
Medallas / Medals
Categoria
1823. Fernando VII. Madrid. SR. 320 reales. 26,45 g. Tipo "cabezón". Reproducción en oro. Ejemplar numerado, nº 59. (EBC).
Descripción
-
Conservación
400 EUR
Salida
600 EUR
Estimado
490 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4437
Numistats ref: 357060
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
1959. México. 20 pesos. (Fr. 171R) (Kr. 478). 16,67 g. AU. Reacuñación. EBC-.
Descripción
-
Conservación
475 EUR
Salida
550 EUR
Estimado
500 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4240
Numistats ref: 356952
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
1947. Chile. 100 pesos. (Fr. 54) (Kr. 175). 20,26 g. AU. Sirvió como joya. (MBC-).
Descripción
-
Conservación
500 EUR
Salida
600 EUR
Estimado
502 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4241
Numistats ref: 356951
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
1958. Chile. 100 pesos. (Fr. 54) (Kr. 175). 20,29 g. AU. Sirvió como joya. (MBC-).
Descripción
-
Conservación
500 EUR
Salida
600 EUR
Estimado
550 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4267
Numistats ref: 356926
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
1906. Estados Unidos. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 177) (Kr. 74.3). 33,28 g. AU. Sirvió como joya. (MBC).
Descripción
-
Conservación
900 EUR
Salida
1100 EUR
Estimado
907 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4268
Numistats ref: 356925
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
1908. Estados Unidos. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 183) (Kr. 127). 33,45 g. AU. MBC+.
Descripción
-
Conservación
900 EUR
Salida
1100 EUR
Estimado
926 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4269
Numistats ref: 356924
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
2011. Estados Unidos. 50 dólares. (Fr. B20) (Kr. 393). 31,11 g. AU. Búffalo. S/C.
Descripción
-
Conservación
900 EUR
Salida
1300 EUR
Estimado
1016 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4656
Numistats ref: 357243
Sin match
Medallas / Medals
Categoria
Lingote. 47,81 g. Oro. Luis I (1724). (MBC+).
Descripción
-
Conservación
1200 EUR
Salida
1400 EUR
Estimado
1385 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
‹
1
2
...
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
›