Subasta 285-2

Date: 2016-12-14

# Items: 1773

Total starting: 93720

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4776 Numistats ref: 357297

Billetes / Bank notes Category
El Soleràs. 5 y 50 céntimos. (T. 2763 y 2765). Lote de 2 cartones. Escasos. BC/BC+. Description
20 EUR Starting
35 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4777 Numistats ref: 357296

Solsona. 1 peseta. (T. 2781). Lote de 2 billetes correlativos. EBC+. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4778 Numistats ref: 357295

Solsona. 50 céntimos (3). (T. 2779 y 2782). Lote de 3 billetes. EBC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4779 Numistats ref: 357294

Tarragona. 1 peseta. (T. 2828). Plancha de 16 billetes sin cortar. S/C-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4780 Numistats ref: 357293

Valls. 50 céntimos. (T. 3106 var, 3109 var y 3110). Lote de 3 billetes. EBC/EBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4781 Numistats ref: 357292

Viladecans. 25 céntimos. (T. 3202). MBC. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4782 Numistats ref: 357291

Vilafranca del Penedès. 25 céntimos. (T. 3220b). EBC. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4783 Numistats ref: 357290

Vilaller. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3235 y 3236). Lote de 2 billetes, serie completa. Raros. BC/MBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
36 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4784 Numistats ref: 357289

Vilassar de Mar. 25 céntimos. (T. 3336). MBC-. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
8 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4785 Numistats ref: 357288

Vimbodí. 25 céntimos. (T. 3370). Escaso. MBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4786 Numistats ref: 357287

1953. Estados Unidos. 2 dólares. (Pick 380). Jefferson. Lote de 3 billetes. MBC-. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
11 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4787 Numistats ref: 357286

Lote de 78 billetes extranjeros de distintos países y valores. S/C-/S/C. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4788 Numistats ref: 357285

1905. Cuba. Banco Nacional. Acción de 100 dólares. 5 de junio. Puntos de aguja. (MBC+). Description
150 EUR Starting
200 EUR Estimate
150 EUR Realized