Subasta 285-2

Fecha: 2016-12-14

# Objetos: 1773

Total salida: 93720

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4776 Numistats ref: 357297

Billetes / Bank notes Categoria
El Soleràs. 5 y 50 céntimos. (T. 2763 y 2765). Lote de 2 cartones. Escasos. BC/BC+. Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4777 Numistats ref: 357296

Solsona. 1 peseta. (T. 2781). Lote de 2 billetes correlativos. EBC+. Descripción
6 EUR Salida
9 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4778 Numistats ref: 357295

Solsona. 50 céntimos (3). (T. 2779 y 2782). Lote de 3 billetes. EBC+. Descripción
9 EUR Salida
15 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4779 Numistats ref: 357294

Tarragona. 1 peseta. (T. 2828). Plancha de 16 billetes sin cortar. S/C-. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4780 Numistats ref: 357293

Valls. 50 céntimos. (T. 3106 var, 3109 var y 3110). Lote de 3 billetes. EBC/EBC+. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4781 Numistats ref: 357292

Viladecans. 25 céntimos. (T. 3202). MBC. Descripción
6 EUR Salida
9 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4782 Numistats ref: 357291

Vilafranca del Penedès. 25 céntimos. (T. 3220b). EBC. Descripción
6 EUR Salida
9 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4783 Numistats ref: 357290

Vilaller. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3235 y 3236). Lote de 2 billetes, serie completa. Raros. BC/MBC. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
36 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4784 Numistats ref: 357289

Vilassar de Mar. 25 céntimos. (T. 3336). MBC-. Descripción
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
8 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4785 Numistats ref: 357288

Vimbodí. 25 céntimos. (T. 3370). Escaso. MBC+. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4786 Numistats ref: 357287

1953. Estados Unidos. 2 dólares. (Pick 380). Jefferson. Lote de 3 billetes. MBC-. Descripción
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
11 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4787 Numistats ref: 357286

Lote de 78 billetes extranjeros de distintos países y valores. S/C-/S/C. Descripción
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4788 Numistats ref: 357285

1905. Cuba. Banco Nacional. Acción de 100 dólares. 5 de junio. Puntos de aguja. (MBC+). Descripción
150 EUR Salida
200 EUR Estimado
150 EUR Realizado