Subasta 285-2
Subasta 285-2
Date: 2016-12-14
# Items: 1773
Total starting: 93720
All items (1773)
Imperio romano / Roman Empire (183)
República romana / Roman republic (34)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (49)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (30)
Imperio Bizantino / Byzantine Empire (7)
Monedas medievales / Medieval coins (92)
Monarquía española / Spanish Monarchy (523)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (185)
Monedas extranjeras / World coins (399)
Lotes de conjunto / Lots (105)
Billetes / Bank notes (132)
Medallas / Medals (25)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4082
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). 8,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4081
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). 8,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4080
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 6). 8,09 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4069
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). 8,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3929
1839. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 55). 6,64 g. Sirvió como joya. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4083
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). 8,06 g. Golpecitos. (EBC-/EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4317
1911. Inglaterra. Jorge V. 1 libra. (Fr. 404) (Kr. 820). 7,97 g. AU. Golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4450
1917. Perú. Lima. 1 libra. (Fr. 73) (Kr. 207). 7,96 g. AU. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4077
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,07 g. Golpecitos en canto. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3930
1844. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 62). 6,72 g. Sirvió como joya. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3227
Focas (602-610). Constantinopla. Sólido. (Ratto 1181) (S. 620). 4,37 g. Sirvió como joya. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4066
1899*1899. Alfonso XIII. SMV. 20 pesetas. (Cal. 7). 6,45 g. Rayitas y marca C particular en anverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4121
1896*1962. Estado Español. MPM. 20 pesetas. (Cal. 8). 6,45 g. Rayitas por limpieza. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4088
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). 8,06 g. Golpecito y rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3229
Romano III, Argiro (1028-1034). Constantinopla. Sólido. (Ratto 1972) (S. 1819). 4,27 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4073
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4074
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4086
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,04 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4087
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4078
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,05 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4084
1880*188-. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,06 g. MBC+.
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85