(47-46 a.C.). Julio César. Denario. (Spink 1402) (S. 12) (Craw. 458/1). 3,64 g. Restos de suciedad. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4012
1868. Gobierno Provisional. Medalla que sirvió de prueba para el duro de 1869. (V.Q. 14374). 24,18 g. Plata. 37 mm. Grabador: L. M. (Luis Marchionni). Golpecitos. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4474
1930. Sudáfrica. Jorge V. SA. 1 libra. (Fr. 5) (Kr. A22). 7,96 g. AU. Sirvió como joya. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4473
1930. Sudáfrica. Jorge V. SA. 1 libra. (Fr. 5) (Kr. A22). 7,96 g. AU. Sirvió como joya. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4472
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4471
1930. Sudáfrica. Jorge V. SA. 1 libra. (Fr. 5) (Kr. A22). 7,98 g. AU. Sirvió como joya. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4469
1929. Sudáfrica. Jorge V. SA. 1 libra. (Fr. 5) (Kr. A22). 7,97 g. AU. Sirvió como joya. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4470
1930. Sudáfrica. Jorge V. SA. 1 libra. (Fr. 5) (Kr. A22). 7,97 g. AU. Sirvió como joya. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4068
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 1). 8,05 g. Rayita en reverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4085
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,07 g. Rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4076
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4075
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,06 g. Golpecitos y rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3205
(248 d.C.). Filipo I. Sestercio. (Spink 9007) (Co. 146) (RIC. 152). 11,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3609
*1778. Carlos III. Santiago. DA. 1/2 real. (Cal. 1837). 1,57 g. Intentos de perforación. Ex Áureo & Calicó 29/04/2010, nº 3265. Rara. (BC-/BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 3935
1868. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 132). 6,36 g. Sirvió como joya. (MBC-).